Семейное право

Нужна помощь юриста! Как быть если опека куплена, лишаю мужа родительских прав. Как правильно составить жалобу на опеку!

Mikhail Ometov
Сделайте фотографии вашей квартиры. Уделите внимание там где ребенок спит, делает уроки, употребляет пищу (должен быть письменный стол, кровать и чистая постель) , на кухне тож е чтобы было чисто а в холодильнеке должны быть продукты питания. А если она вас в суде оскорбляет попросите суд сделать ей замечание и пусть вашу просьбу отразят в протоколе судебного заседания. В прокуратуру нет смысла писать жалобы поскольку в данном деле она должна принимать участие в обязательном порядке. И все таки лишение родительских прав это крайняя мера, как правило родительских прав не лишают, единственно что могут сделать так определить место жительства ребенка с отцом, если условия проживания и воспитания у отца лучше чем у матери.
Залия Муллаянова
Лучший ответ
У органа опеки нет права лишать кого-то родительских прав. Это может сделать ТОЛЬКО суд! Доказывайте то, на что ссылаетесь в обоснование своих требований. Никто это за Вас делать не обязан.
Ольга Бруцкая
если бывший муж не выплачивает алименты в течении 6 мес. и не принимает никакого участия в воспитании ребенка только тогда суд может его лишить отцовства. если этих данных нет то ничего не получится. . я прошла через это. мне удалось доказать . его лишили отцовства. желаю вам удачи .
Орган опеки не является компетентным органом у которого нет прав на лишение родительских прав. Лишает родтельских правтолько суд и никто больше! А жалобу Вы можете одать как в суд, так и в прокуратуру