Семейное право

Господа юристы растолкуйте один важный для меня вопрос?

В нашем законодательстве,не считается похищением ребёнка если это его родители(в разводе)... Ситуация значит такая,родитель может без спроса забирать увозить в другой город своего ребёнка от тех с кем ребёнок проживает так получается? Да что за хрень это такое?
Павел С
Мне самой очень не нравтся эта норма, но это на самом деле так.. . Что поделать - в России живем
Алёна Скрябина
Лучший ответ
Павел С А в какую страну бежать от чокнутой мамаши склонной к киднэпенгу? Где за это сажают? Ситуация поганая для ребёнка она просто опасна,её манипуляции (это не является материнским инстинктом) я в ужасе и доказать ничего толком не могу,еле развёлся по месту жительства ребёнка,денег кучу потратил(адвокат,справки,бумажки) что делать если все видят несправедливость и разводят руками?
На основании ст. 61 СК РФ- родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к своим детям. если даже и разведены. Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства вашего ребенка сами. В судебном порядке устанавливайте правила общения ребенка с родителем который проживает отдельно.
У родителей хоть и разведенных, равные права и обязанности по отношению к ребенку и это не хрень, а закон! Определите через суд порядок общения с ребенком с родителем живущим не с ребенком!
заключайте соглашение о проживании ребенка - допустим полгода с одним, полгода с другим родителем - так и спокойнее будет и вопросы многие отпадут
Павел С Соглашение есть оно тоже ничего не меняет,ворует потом его привозят её родители....
Определите через суд порядок общения с ребенком обоих родителей, а также место его проживания. Вопросов будет возникать чуть меньше
OK
Olga Korhonen
Да, да, да. Права -то равные, но ребенка туда-сюда возит тот, с кем ребенок оставлен по решению суда при разводе. Если увез другой родитель, то это есть нарушение закона, по этому факту можно подать заявление о розыске ребенка в милицию.
а еще лучше женщины лечитесь от бешенства отец такой же родитель как и Вы и нефиг мурыжить мозг, а норма правильная
Павел С Так я и отец,спасаю сына от мамаши как не странно это звучит.
Леонид Самущенко по некоторым представиьельницам женского пола, точнее по их безбашенному поведению, судить обо всех не стоит.
а на счет равенства, да вы правы, есть даже статья в СК:

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
ннолетия.
лишите роительских прав и не сможет забирать. за неуплату алименов или же что не участвует в воспитании ребёнка. возьмите заключение у психолога. как эти встречи влияют на ребёнка. даже если лишат прав то обязан платить алименты. даже если платит алименты и не участвует в воспитании тоже могут лишить род. прав. и сходите в органы опеки с заключением психолога или без него. всё равно они на этих процессах присутствуют
Павел С Да вот-же неувязка в том что ребёнок со мной живёт а я отец,такие дела очень сложные у матери приоритет даже если она наркоманка...
Спасибо,буду думать.