Семейное право

Господа юристы! Бракоразводный процесс. Ответьте...

Муж подал на развод. Повестку получила. Если я не явлюсь на заседание суда, может ли суд развести нас без моего участия в процессе?
Елена Петрова
С первого раза – вряд ли! Но при систематических неявках суд в третьем судебном заседании в праве вынести решение без Вашей явки.
Данил Родин
Лучший ответ
С первого раза вас конечно не разведут, перенесут слушанье дела на другой день и месяц.,
В соответствии со ст. 22 Семейного Кодекса РФ при отсутствии согласия на расторзжение брака одного из супругов суд вправе отложить разбирательство дела, предоставив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Вы можете явиться в суд, но не давать согласия на расторжение брака.
Таким образом Вы сможете "выиграть" время.
Но - рано или поздно брак будет расторгнут, если один из супругов настаивает.
Удачи!
Валера Зайцев
елси без раздела имущества то не страшно не явитесь вас разведут уведомят снова и в результате развод
Tocia ;)
суд имеет право предоставить так называемый срок для примирения (до 3-х месяцев) . возможно это скорее всего и произойдет.
Да может, согласно статье 21 п. 2 Семейного Кодекса РФ
Вы можете не явиться на бракоразводный процесс три раза и Вас разведут. Но как Вы собираетесь делить совместно нажитое имущество?
Артем Местоев Так имущество можно поделить ещё в течение трёх лет после развода.
Да может, согласно статье 21 п. 2 Семейного Кодекса РФ:

Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое) .
Gevor Mkhitaryan