Семейное право

Могу ли взыскать 1\4 алиментов если бывш. муж продал свою квартиру, на алименты не подавала.

Нет алименты с продажи квартиры не удерживаются. Постановления Правительства РФ от 20,05,98 № 465, от 08,08,2003 г № 475, от 06,02,04 г. № 51 В соответствии с данными Постановлениями, алименты из сумм полученных от продажи квартиры не удерживаются.
На основании пр. 2ст. 107 СК РФ -Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Александр Гордиенков
Лучший ответ
Алименты будут назначены с момента подачи заявления. Деньги за квартиру прошли мимо.
Ольга Чубатова
В соответствии с нормами Семейного кодекса алименты взыскиваются с момента подачи искового заявления. Вот и всё! Все доходы Вашего бывшего мужа до обращения в суд - это только его доходы.
Алиса Галун
Что бы взыскивать алименты не надо ждять, пока муж продаст квартиру. авто или дачу. Если вопрос уплаты алиментов не получается решить цивильно, подавайте иск в суд. А суд сам решит, сколько с него удерживать. Советую заглянуть в Семейный кодекс РФ.
Олег Здюмаев
А почему вы не подавали на алименты? Жалко что ли было? Обращайтесь в суд
Kaikon Macho
алименты назначаются с даты подачи искового заявления в суд, квартира к этому никакого отношения не имеет.
Aigera Kayratkyzy
пока вы будете подвать в суд он деньги спрячет. и что дальше? раньше о чем думали?
для начала нужно подать на алименты, а потом взыскивать, а уж с чего он будет их выплачивать-с продажи квартиры или с другого дохода это в принципе не важно
Ренат Сейфи
алименты взыскиваются с молмента обращения, могут быть взысканы за прошлое время, но не более чем за три года, но Вам нужно будет доказывать, что Вы обращались к должнику за взысканием алиментов на содержание ребёнка и представлять доказательства этому. В частях к заработку алименты взыскиваются если Ваш бывший супруг имеет постоянное место работы и постоянный заработок