Семейное право

Алименты помогите помогите Прошу!!!!

Мой муж пока работал платил алименты(вернее фирма платила),как только он уволился это было в декабре 2008г.Он платить перестал с того момента я алименты не получаю.Он устроился на работу(он моряк)в 2009г. в марте месяце,но платить алименты не платит работает он официально 8-9месяцев в году в остальные он не работает.Скажите кто знает сколько он должен мне платить,и в каком размере если у него официальная зарплата 7000р.???Помогите узнать пожалуйста!!!!
Во первых идите в суд и возмите судебный приказ об алиментах, а потом в прокуратуру и напишите заявление по ст157 УК РФ (уклонение от уплаты алментов) расчёт сделают в суде примерно по 6тыс. за месяц плюс проценты по просрочке. и мужа вашего осудят и заставят выплатить задолженность. И ещё вам советую написать заявление в прокуратуру на действие приставов точнее на бездействиеВот увидете сами зашевелятся. Сама всё прошла от начала до конца, и всё поучилось и без всяких знакомств. в итоге задолженность погасил, получил 6 месяцев исправ. работ и теперь платит ка миленький. Так что идите в прокуратуру и не тяните. Удачи вам.
Марина Бакулина
Лучший ответ
У вас в исполнительном листе все написано. Обратитесь к судебному приставу исполнителю и уточните. Если алименты взысканы на основании ст. 81 СК РФ, то на одного ребенка 25% от заработной платы или иного дохода. Если взыскивали по ст. 83 СК РФ в твердой денежной сумме . то смотрите какую сумму вы взыскивали.
Наталья Тугай
Возмите решение суда (или судебный приказ) и прочтите в резолютивной части какую часть от всех видов дохода он должен платить.
Vladimir Ivanov
необошлось без моего бывшего зятя - Простите, кто спрашивает? Тещщам - не отвечаем принципиально...
Егор Хамитов
Обратитесь в прокуратуру, а вообще у вас на руках должны быть все копии.
Роман Яцевский
то что дело потерялось этого и следовало ожидать и не нужно было тянуть пока пропадут документы, я тоже писала на судебных в прокуратуру, но и лично к прокурору ходила, для начала нужно написать жалобу на начальника суд. приставов, если ни чего в течении 15 дней не меняется, идёте с жолобой в прокуратуру, а там решат, что с ними делать, но дело по алиментам скорее всего придётся перессматривать и насчитывать задолженнность по средней з\п, когда он не работал и 1\4, когда работал, то есть это получается 1750-1650(вычитаем подоходный налог). если конечно было подано вне твёрдой сумме
Во-первых если Вы знаете, где он работает обратитесь в Юстицию, судебные приставы официально направят запрос по месту работы Вашего мужа и бухгалтерия будет высчитывать алименты с его заработной платы. Во-вторых Вы можете за все пропущенные месяца наложить пеню. Не совсем понятен Ваш вопрос о размере алиментов. У Вас есть решение суда где все указано, если размер алиментов Вас не устраивает обратитесь с новым иском в суд - о изменении размера алиментов (например в твердой денежной сумме, мотивируя тем, что у ответчика не постоянный заработок) . Если же Вы знаете, что он зарабатывает больше того, что показывает официально Вам это нужно будет доказать в суде и одни слова тут не помогут. Вообще размер алиментов таков: 25% на одного ребенка и 33% на двоих от всех видов заработка. Далее: если Вы не получали в течении полугода алименты (последние 6 месяцев) обратитесь в собес, Вам государство будет выплачивать минимум за прошедшие 6 месяцев. И эти выплаты никак не отразятся на основные алименты. Документы в собес предъявляются из юстиции, где находиться Ваш исполнительный лист.
Что значит: сколько он мне должен платить и в каком размере?? ?
У вас в исполнительном документе все написано. А вот если Вас не устраивает, то вы можете установить в твердой денежной сумме. Все зависит от вашей ситуации. А за предыдущий период насчитайте проценты (пени) , можно возбудить уголовное дело, опять же с вашего заявления.