Семейное право
Развод. Раздел имущества.
Будет ли делиться квартира при разводе, если... квартира приватизирована на мужа и на ребенка. Жена только прописана. МОжет ли муж выписать жену после развода?
совместно нажитым имуществом в браке. Приватизация это бесплатная передача жилья в собственность.
Если вы на момент приватизации были зарегистрированы в данном жилом помещении и отказались от приватизации в пользу другого члена семьи. то вы приобрели пожизненное проживание и пожизненную регистрацию в данном жилом помещении и выселить и снять с регистрационного учета вас не сможет ни один суд. если вы были зарегистрированы в данное жилое помещение после приватизации, то снять с регистрационного учета после расторжения брака ваш муж сможет вас в судебном порядке как бывшего члена семьи на основании п. 4 ст. 31 ЖК РФ
Не будет, даже и в том случае, если квартира была приватизирована им в браке, так как приватизация-безвозмездная сделка.
Может выселить в судебном порядке, за исключением случая, когда жена на момент приватизации была зарегистрированна в квартире и дала письменный отказ от участия в приватизации-в этом случае право проживания в этой квартире сохраняется за ней пожизненно.
Если квартира была приобретена, когда Вы были в браке, то ему придётся поделиться. Исключение: если он приобрёл квартиру по односторонней сделке: дарение, наследование.
Если квартира принадлежала ему до вступления с Вами в брак, то никаких прав на неё у Вас не будет.
не может ни то не другое, т есть ни делиться так как бесплатно получена, ни вписать не модет.
www.9111.ru там на все вопросы отвечают действующие адвокаты и юристы