Семейное право

если я позвоню директору магазина где работает парень и под видом соискателя работы узнаю насчет белой зарплаты распечат

ка этого разговора будет считаться доказательством того,что парень платит меньше положенной суммы? И ВООБЩЕ КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО НА РУКИ ПАРЕНЬ ПОЛУЧАЕТ БОЛЬШЕ ЧЕМ НАПИСАНО В СПРАВКЕ,по которой начисляются алименты?
К сожалению, ничего вы не докажете, даже если вам самой скажут, что получать вы будете миллион в месяц. Слова к делу не пришьешь. Требуйте алиментов в фиксированной сумме от прожиточного минимума.
МК
Марина Короткова
95 550
Лучший ответ
Сергей Харламов и сколько это в месяц получится?
а ваш разговор только тогда засчитается когда он будет зафиксирован сотрудникоммилиции с соответствующим разрешением, а так- кому вызвонили, кто с вами говорил- это все можно запросто подделать. И доказать его реальный заработок- никак, у нас налоговая 33 коровы, которые только жуют а работы никакой не производят, я вообще не понимаю как человек с зарплатой 3 тысячи официальной может покупать машины, платить ипотеки- и никого это не колышет. Моя подруга получает перевод -алименты что то около 500 рублей, а муж ее бывший купил квартиру, машину и дачу, оформил на мать и отца- с пенсии очевидно они накопили
увы, нет. Эти деньги предложат Вам, что вовсе не означает, что у другого продавца такая же з\плата. А попытаться поискать можно попросить пристава через запрос в пенсионный фонд. там фиксируются все официальны источники доходов на каждое имя. Но если з\плата выдается исключительно в конверте, то шансы минимальны.
Нина Турганова
Нина Турганова
42 653
директор с тобою разговаривать ..если и будет то только тет на тет... по телефону такое не обсуждается
если даже Вы запишите разговор на диктофон, то в суде (если до этого дойдет) оглашение и восспроизведение возможно только по согласию лица, запись которого осуществлялась, потому что доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда (п. 2 ст. 55 ГПК РФ) . Тайная запись разговора без уведомления директора, разговор с которым записывается, является незаконно полученной. При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона, не только в силу ч. 2 комментируемой статьи, но и в соответствии с положениями ст. 50 Конституции РФ. С учетом изложенного, даже если будет предоставлена информация - распорядиться ей и представить как доказательство у Вас наверняка не получится.

К тому же грамотный работодатель знает, что в ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" дано определение понятия "персональные данные" и к ним относятся в том числе и доходы физического лица, поэтому навряд ли Вас "просветят" на этот счет.
Мария Содикова
Мария Содикова
15 193
вообще то с лбой заработной платы платятся налоги и производятся отчисления в пенсионный фонд. ак вы понимаете, все это делает с белой зарплаты. напишите хотатайство в суд сделать запрос в контору на получение справки по ндфл по месту работы, а также сделать соответствующий запрос в налоговую службу. запросы кстати сами отнесете. в налоговй кстати должны быть сведения о том, что парень еще где то работае. по судебному запросу это все делаете
AM
Anatoly Modestov
14 800
По трудовому кодексу работодатель не имеет права разглашать личные сведения работника третьим лицам. Никто с вами разговаривать, даже тет-а тет не будет
нет шансов
думаю будет считаться, если будет его имя и фамилия, но лучше найти другой способ...
Он кредиты брал? там любят настоящие зарплаты отсвечивать. Через судебный запрос возможно предоставление таких сведений. Но вы хорошо подумайте: если докажете - последствия могут быть вплоть до уголовных, и вряд ли вам сын или дочь спасибо скажут.

Похожие вопросы