Семейное право

Бывший супруг не работает,какую сумму в виде алиментов он должен выплачивать ежемесячно?

Задолженность по алиментам определяется суд. приставом, исходя из средней з/п по РФ. Сумма на 1 ребенка составит порядка 4000 руб.

И не слушайте тех, кто трендит про "нет дохода - нет алиментов". Еще как есть. И это полне логично и справедливо: несмотря на отсутствие официального дохода, сам он на что-то живет и с голоду не умер. Нет причин НЕ содержать при этом ребенка.
Стародуб Елена
Лучший ответ
Фиксированную, не ниже прожиточного минимума, с момента присуждения выплат. Если не платит-будут накапливаться долги, потом судебные приставы будут взыскивать имуществом. Логически-сам ведь ест, а ребенку не надо?
Рафаэль Лозини
Практика показывает что при отсутствии дохода и если он не стоит на бирже труда как безработный то сумма алиментов рассчитывается исходя из средней заработной платы по России (на сегодня около 16000) если у вас 1 ребенок то сумма будет около 4000
Эрик Земан
Если отец ребенка имеет маленький или нерегулярный доход, то Вам необходимо в судебном порядке определить размер алиментов в фиксированной сумме. И пусть дальше дурака валяет, долги будут расти, имущество взыскиваться, потом можно привлечь к уголовной ответственности за неуплату, назначат принудительные работы.
Сергей Дыдышко
никакую.... еще чего....
*** Sofik ***
полностью согласна с "Дельфиной".
И еще- при задолженности выше 3-х месяцев наступает уголовная оветственность.
Если будут вопросы -пишите. Удачи!
попросите судебного пристава рассчитать вам задолженность вашего мужа по алиментам. и получите справку. сумма индексируется каждый месяц. вам рассчитают от последней выплаты и до настоящего срока.
Kayf Farik
Сколько детей? Не работает.... Может у него доход в виде дивидендов, депозитов, сдачи в аренду недвижимости. Мало ли видов дохода. Если ничего, то может стоит на учёте в службе занятости. Ну если вообще ничего, то на одного киндера 25 % от средней зарплаты по России. Которая в данное время падает. А если разобраться, ежели он бомжует, то кроме нервотрёпки для себя, ничего не добьётесь. Алименты, т. е сумма не привязывается к прожиточному минимуму. Закон о мин. сумме алиментов в гос. думе не прокатил. Смысла нет, пока у нас мин. зарплата меньше, чем прожит. минимум. А стипендии и того намного меньше.
если не работает он ничего не должен выплачивать!
Я сейчас не работаю. Ежемесячно выплачиваю 3170. И где их взять-никого не волнует.