Семейное право
Если бывший не работает и не платит алименты, а выплачивает ежемесячно сколько может, остается ли за ним долг за алименты?
Минимальный платеж за алименты
нужно решение суда. напишите заявление в суд Об изменении порядка и способа исполнения решения суда: взыскивать алименты в твёрдой сумме __ рублей
*kazawka* *ali Kyzy*
А смысл? Сейчас капает от средней ЗП.... от 30 штук
если не подтвердит доходы то расчет пойдет от средней заработной платы по РФ ( примерно от 30 тысяч)
Пишите приставу заявление об определении задолженности по алиментам.... и взыскивайте с отца неустойку
Если было решение суда, то естественно, долг будет за ним.
Если он платит меньше постановления суда, то остается долг. Минимальный размер не оговорен.
Если в решении суда указаны выплаты - 1/4, 1/3 и т. д., то пристав при отсутствии трудоустройства алиментщика будет насчитывать долг от средней ЗП в РФ (33 873,00 руб. за февраль 2016 года - сайт Федеральной службы государственной статистики) за вычетом подтверждённых должником сумм выплат. Подайте приставу заявление по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" о вынесении Постановления о расчёте задолженности по алиментам на 01.05.2016г. и потом можете подать в суд на неустойку. Если же установлены алименты в твёрдой денежной сумме, то за вычетом уплаченных сумм и будет считаться задолженность.
За потерю кормильца дают гораздо больше, чем элементы получаешь.
если подавали на алименты, назначено в процентах и он не работает, то начисляется по средне российскому.
при это если он немного платит - остальное приставы пересчитают ему как долг
При наличии решения суда и исполнительного производства-нужно смотреть, сколько должен платить и сколько платит. От этих чисел и "плясать" по наличию и сумме долга.
Расчет идет по среднероссийской зарплаты, если Вы подавали на алименты. Задолженность идет.
Денис Исаков
Спасибо!!!