Семейное право

может ли свекровь,при нашем разводе с мужем,забрать у меня дочь?

пусть лучше заберет своего сына!
Александра Дегтярёва
Лучший ответ
С какого перепугу? ?
Это прерогатива суда...
*б@гиррр@ *
Если вы нормальная женщина и ни в чем плохом не замечены, то шансы свекрови равны нулю. Если только у нее муж не местный Аль Капоне-мафия может все.
С какой стати? У нее нет никаких прав на Вашего ребенка.
А кто такая вашей дочери свекровь? Бабушка и все. Нет конечно. Для такого чтобы у вас забрать ребенка должны быть очень веские причины, что вы не занимаетесь ребенком, пьете, гуляете, наркоман, состоите на учете в норкалогическом центре, но и так далее.
А если вы ведете нормальный образ жизни, то и бояться вам не чего.
Сама свекровь - нет. А вот отвести сына ( вашего мужа) в суд и заставить написать иск об определении места жительства ребенка с ним - вполне может.
Только если вы не пьянца и не наркоманка, отнять у вас ребенка в советском суде практически на возможно.
что бы забрать у вас ребёнка надо сначала лишить род. прав и то не факт что ей отдадут
ну, если Вы ведете аморальный образ жизни... пьете.. наркоманите... приводите клиентов домой... запросто
Пусть ваша свекровь курит бамбук....
Полина Мурашко
ага! счас, конечно.. . если, конечно, Вы не страдаете алклголизмом, наркоманией, и проч, если Вы не привлекаетесь к угол. ответственности и т. д.
Но подавть иск в суд и заявить о своем желании ( и праве) видеться и общаться с внучкой она может. Вполне возможно, что суд и удловлетворит ее иск.
Ирина Орлова
Уточните при чем здесь свекровь?