Семейное право

12 лет назад умер мужчина, жена оформила наследство. Завещания не было.Сейчас появилась дочь от первого брака.

Может она претендовать на что либо.
Жена покойного не обязана перечислять родственников .Бесспорную долю в наследстве имеют только несовершеннолетние дети. Прошло 12 лет - какая уважительная причина может быть? Простая - дочь вообще никогда не общалась с отцом. Ей ничего не светит в наследстве.
Rozmad Payziev
Лучший ответ
Может, если восстановит соответствующие сроки для принятия наследства.
Удачи
Kостик Kill
Без генетической экспертизы родства она никто.... мало ли кто придет и скажет - я ребенок покойного! Где доказательства? Должно быть свидетельство о рождении с подтверждением отцовства - тогда она может по суду претендовать на часть наследства, но вот по совести.... все же 12 лет прошло.... нормальный человек в такой ситуации не претендовал бы на свою долю, а сходил бы к отцу на кладбище....
Может да, а может нет. Это зависит от доказательств представленных суду о причине пропуска срока для принятия наследства. Однозначного ответа быть не может!
Как же бесит вся эта дележка между родственниками... .
Свое имущество по-любому перед смертью буду завещать в благотворительные фонды...
Викуся Юсова
Может.
Галина Сырдий
Да, может, если докажет, что она пропустила срок для встп\упления в наследство по уважительной причине - например, не знала и не могла знать, что ее отец умер. Претендовать она может только в судебном порядке и также в сдубном порядке будет устаналиваться ее доля исходя из оставшегося в наличии наследства. Хотя тут тоже могут быть варианты - если выяснится, что жена знала о существоании дочери от первого брака и не сообщила об этом нотариусу - наследство могут делить в том виде, как оно открылось с момента смерти этого мужчины.
Q Q
а если продать и денег увы нет . что делить то .
Света Петрова
Может претендовать, если она не знала об открытии наследства.
Может претендовать. В течении 3 лет после наступления совершеннолетия она должна восстановить срок для вступления в наследство.
а по моему нет, есть срок в течении которого нужно вступить в наследство. А лучше сходите к юристу.
Еще и как может!
Я Моё