Семейное право

Бывшая жена не пускает нашего ребенка со мной в отпуск.

Ну и дура!!! Поговорите с ней как следует!
Иван Иваныч
Лучший ответ
Ну что посоветовать. Цивилизовано, надо подавать иск в суд об определении порядка общения с ребенком, где одним из требований и оговорить поездку в отпуск с отцом. Но не факт что сии решение будет исполняться. Купите вы билеты. может даже путевку, а в день отъезда бывшая с ребенком исчезнет куда нибудь. и пропали билеты и путевки. Лучший вариант договариваться по хорошему. Как вам виднее, это же ваша бывшая жена.
Это ваши личные взаимоотношения с б\женой и не более! Согласие на выезд и въезд в Украину не надо! Доверенности быть не может, у Вас равные права и обязанности по отношению к ребенку..
для выезда за границу за пределы РФ необходимо нотариальное удостоверенное согласие матери. Если она это согласие не оформляет, то никакой суд не сможет обязать её это сделать. согласие не требуется после наступления совершеннолетия ребенка (18 лет).
Забрать ребенка и ехать. Никакого не надо согласия
Мария Чаусова
видать хочет ограничить ваши с ним общения.. и встречи..
Иван Ефремов
вы не указали возраст ребенка
не указали едете вы один или нет
и не указали собираетесь ли вы вывозить ребенка за пределы страны
не указали аллергик ребенок или нет
не указали продолжительность отдыха
не указали условия проживания
если что либо из списка её не устраивает-она вправе не отпустить.
и по такой жаре путешествие и море- это пытка а не отдых
Боится сильного влияния на него с Вашей стороны. Видимо она уже остыла к вам, а вы к ней нет... А ребёнок-это связующее звено в надежде всё наладить.
Олег Железный
Если честно, как мама, могу сказать, что действительно страшно отпускать ребёнка с папой, которого он редко видит. Насколько часто Вы общаетесь с ребёнком? Знаете ли все его привычки, запросы, поведение, что ест ребёнок, что делать, если заболеет. Моя, например, пьёт только одну микстуру и таблетки не ест, представьте, если папа будет впихивать в неё таблетки? А её рвёт от них. Как спать уложить, какую игрушку дать. Сколько можно купаться, загорать, нет ли противопоказаний. Столько нюансов, что оптуск может превратиться в кошмар и Ваш, и ребёнку радости не доставит. Где гарантия, что Ваш ребёнок не будет плакать по ночам без мамы? Ну не убить же его за это, а настроение испорчено. И всю эту информацию нельзя выдать Вам в виде инструкции, это по жизни всё наблюдается и складывается. Вы сами подумайте, надо ли. А тем более по закону, через суд и т. д. Может здесь лучше больше общаться?