Семейное право
Родители разводятся. Вопрос по разделу жилья и прочего хозяйства
Мне 22 года. Живу с родителями. Они разводятся по причине нездоровой любви отца к спиртному. Имеется 2 автомобиля, которые по техпаспорту принадлежат отцу, но покупались с матерью совместно. Также, 3-х комнатная квартира, в которой прописаны мы все втроем. В общем разделу подлежит то, что нажилось ими совместно. Брачного контракта нет. Что в такой ситуации светит мне, если учесть, что я остаюсь с матерью? В квартире есть вещи, которые куплены мною за собственные деньги, либо же куплены мне, но исключительно за средства матери. Что с ними будет происходить при разделе? Отец хочет сделать так, чтобы нам с матерью не осталось НИЧЕГО... Такое вообще может быть? Может выставить на улицу на законных основаниях при разводе?
1. Сами написали (и совершенно правильно!!!) , что разделу подлежит имущество, приобретенное супругами в браке. Ваше имущество тут причем??? ?
2. Неважно, на кого зарегистрировано совместное имущество супругов, оно подлежит разделу (это - про автомобили)
3. Вы не написали, квартира была приобретена в браке супругами совместно или же это - добрачное имущество Вашего отца или получено им в дар. Если совместное имущество супругов - то квартиру суд разделит в равных долях, т. е. по 1/2 каждому супругу. Если квартира не является совместной собственностью супругов, то она разделу не подлежит.
4. "Выселить" собственника (или сособственника) НЕВОЗМОЖНО.
5. Собственник вправе "выселить" иных лиц.
разделу подлежит все, что приобретено во время брака, независимо от того, на кого имущество записано. Вопрос о том, с кем будете жить вы, не рассматривается. Вы совершеннолетний. Что куплено вами - то ваше. На имущество родителей у вас прав нет, покуда они живы.
Вы в разделе имущества родителей не участвуете. Вапше имущество не подлежит разделу. Выселить его не сможете. Как и он Вас.
Вам написали неправильно. У Вас НЕТ НИКАКИХ прав на имущество родителей. Оно будет разделено в равных долях между ними.
Вам с матерью достанется 2/3 всего нажитого имущества.
As@ida ! ! !
С какого "перепуга"??? Давно СК отменили????
Юлия Стрижова
бред!
дети при разделе имущества родителей не учавствуют
в квартире ты останешся проживать, так как там прописан
выселить не смогут
твои вещи останутся твоими
делиться будет имущество родителей!! !
терпения тебе и удачи!
выселить не смогут
твои вещи останутся твоими
делиться будет имущество родителей!! !
терпения тебе и удачи!
Женёк Зинченко
Спасибо большое! Ничего мне не нужно, даже мое пусть заберут. Лишь бы наконец дали спать ночью...
Вообще квартира отойдёт тому на кого она приватизированна, содержимое квартиры это мелочи которые делятся обычно обоюдно. Машины одна отцу, одна матери причем так которая дешевле, а если у неё нет прав пусть ищет покупателя. Тебе парень достаётся только то что ты покупал для себя, и то что тебе дарилось, на остальное ты не можешь притендовать пока живы твои родители. Ты наследник их него имущества, и то что они разведуться тебе в будущем только больше проблем доставит.
Женёк Зинченко
а если права есть у меня и я остаюсь с матерью? все равно ей нужно искать покупателя на машину?
нет. даже машины вы будете делить и вам походу одна достанеться