Можешь... но зачем?... ну отвезешь ты его туда а потом он пропадет и они скажут что его не видели!
Если ты повезешь лино то обязательно бери распискус того лица которому ты его вверяшь!
А еще луше сделай это все через судебных приставов пусть они работают, только прежде чем его им отдать сделай обязательно копию и заверь её у нотариуса ( а то приставы очень часто их теряют а получить исп лист заново проблематично) и когда пойдешь в кприставам писать заевление то напиши копию и при подачи твоего заявления вместе с исп листом и другими документами пусть секретарь которому ты все это отдаешь напишет на копии твоего заявления что приняла оригинал и все что ты к нему отдаешь ( это так же на тот случай если потерябю!
Ну и самы простой способ это написать заевление и все вместе отправить им заказным письмом, при получение они распишутся и если потом скажут что ничего не было то на почте запросто можно посмотреть кто забирал уж тогда тточно не отвертятся!
Семейное право
могу ли я лично отвезти исполнительный лист по алиментам на предприятие должника
Нет. Необходимо вести исполнительное производство, а его ведет служба судебных приставов.
Можете, если Вам этот лист передаст судебный исполнитель под расписку.
Лучше через пристава
вези дорогая... я тоже так делала... на почте потеряется еще...
Конечно!
Так же и обратно можешь забрать!
нет! Нужно обязательно через приставов. Они там какой-то приказ формируют для предприятия. Будет долго, но зато эффективно.