Состоим с подругой в гостевом браке. Нашей совместной дочери 4 года. Я живу отдельно. Они вчетвером (подруга, её бабушка, наша дочь и старшая дочь 10 лет от другого) отдельно. 5 лет я их обеспечивал и продолжаю обеспечивать каждый день. Мебель, одежда, еда, компьютеры и т. д. и т. п. После рождения дочери подарил ей машину за 200 т. р.
И вот в последнее время эта зараза, как подвыпьет, начинает пугать меня каким-то исполнительным листом. Насочиняла какие-то 196 т. р., которых у меня естессно нет и каждый день о них мечтает. Угрожает судебными приставами, которые придут ко мне и всё опишут. Я живу и прописан в приватизированной квартире, которую подарил своему старшему сыну (24 года)
Могу ли я что-нибудь сказать этой заразе, чтоб она заткнулась или она реально сможет требовать с меня эту сумму? Заранее Спасибо!
Семейное право
Исполнительный лист на алименты
Как все начиналось красиво: "подруга", дочь 4 года, "гостевой брак"... И как все закончилось "заразой". А если будет ИЛ, вы будете его оплачивать. И что, ваша дочь тоже превратится в "заразу"? Или она просто есть захочет?
Арина Бакулина
Не, Дочь не зараза, (по крайней мере пока. Пока маленькая) я её люблю и кормлю. Просто подруга-зараза любит мозг повыносить иногда.
перечисляйте деньги почтовым переводом с указанием платежей: алименты. Это будет доказательством в суде, если дело дойдет.
В графе «Сообщение» следует указать целевое назначение денежного перевода, например, алименты на ребенка за октябрь 2018 года;
Продолжай обеспечивать дальше и не вякай.
Понравился тебе минет, винегрет и анал и продал ты себя этой потаскухе безмозглой за не понюх табаку. Выход один и чем скорее тем лучше - сказать до свидания и прекратить любые отношения. Пьющая баба своей лохматке не хозяйка. Рано или поздно всплывет. заранее пожалуйста.
Я вам могу подсказать специалистов из юридической консультации, занимаются вопросами семейного права в том числе. Обратитесь в контору Альфа Юстиция Контакты: +7-495-664-45-30
Ну чтобы был исполнительный лист, с начало нужен суд. Может подать так как гостевой брак, суд присудит. А вот вопрос может суд уже был? А ты и не знаешь и там сумма то накапала, вариант есть такой, по алиментам исполнительный лист не имеет срока давности. Все, что даешь имей чек. И проверь себя если есть исполнительный лис то зайди на сайт http://fssprus.ru там разберешься есть в базе или нет.
Екатерина Лысачёва
судебный приказ - без вызова сторон .. 1\4 от средней по стране - как раз сумма автора за 2 года
Арина Бакулина
Спасибо, уважаемый! Не, на сайте пусто и суда не было, она бы сказала. Она просто пугает, чтоб с меня денег вытянуть побольше. Суд я так понимаю может пройти без моего ведома и участия если вдруг это произойдёт? И главный вопрос - она сможет затребовать денег за 4 года, которые я их обеспечивал? В том плане, что я якобы не давал им ни копейки? И потом, как мне ходить в магазин за пакетом молока детям и ей за пивом? Складывать кассовые чеки дома? От каждой буханки хлеба???
Знаете.... думаю, что она просто вас шантажирует (
Если бы был исполнительный лист, и если она бы реально хотела... то уже давно было возбужденно исполнительное делопроизводство....
Если у нее судебные приказ, он выносится без присутствия сторон, также если вы его не получили по почте, (надеюсь адрес вашей регистрации у нее есть), и далее узнаете что у суд. приставов начато дело, можете его отменить ст129
В любом случае если она вас не обманывает-то сможет взыскать только за последние 3 года!
Вы можете составить нотариальное на алименты-но похоже ваша женщина не совсем адекватна (
Возможно вам подать в суд и определить алиметы, но опять же в этом тоже есть минусы....
Вам надо выработать иммунитет на ее угрозы.... и не реагировать) И желательно собирать доказательства) Чеки и т. д и свидетелей)
Удачи)