Семейное право
Мой исполнительный лист по алиментам приставы потеряли,дубликат мне не выдают.
Я должна доказать через суд,что исполн. лист утерян,тогда суд решит,выдать мне дубликат или нет. Как быть?
Дубликат выдаеться после расмотрения дела в судебном заседании
одновременно обжалуйте в суде неправомерные действия судебных приставов
В суд с заявлением о выдаче дубликата,
Обжалуйте неравомерные действия судебного пристава, и обратитесь в суд за получением дубликата
эти судебные приставы. им надо впервую очередь судить
надменны халатны тупы. не раз сталкивалась
обратитесь в канцелярию суда вам обязаны выдать дубликат!!!
В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата может быть подана частная жалоба.
Должностное лицо, виновное в утрате переданного ему на исполнение исполнительного листа или судебного приказа, может быть подвергнуто штрафу в размере до двух тысяч пятисот рублей (ст. ст. 430, 431 ГПК РФ).
Вам нужно подать заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа с приложенными копиями решения суда, свидетельства о разводе и справкой от приставов, что исполнительного листа у них нет, а в судебном заседании говорите всё как было дело.
У меня такой же случай был, выдали дубликат.
судебный пристав, должен обратиться в суд о выдачи дубликата