1. Пишите заявление на старшего пристава исполнителя, прикладываете копию (св. о закл. брака) все излагаете, заказным с уведомлением. Обязательно снимите копии с заявления.
2. Если по истечению 10 дней не ответят то смело в суд на бездействие пристава исполнителя.
Пристава не правы.
Семейное право
Сменила фамилию. не могу исправить исполнительный лист по алиментам. суд отправляет к пристовам. а приставы в суд.
Пишите заявление о том, что вы сменили фамилию и представляете свидетельство о заключении брака, Если судебные приставы вас отправляют, то пишите жалобу на старшего судебного пристава или на главного пристава города или области,
Я тоже считаю, что приставы не правы. И ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ НИКАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕ НУЖНО!! !
Суд НА МОМЕНТ ВЫНЕСЕНИЯ решения правильно указал Вашу фамилию в исполнительном листе!
Исполнение началось еще ДО перемены фамилии? Так что приставы ПРОСТО должны исполнять лист!
В УЖЕ ЗАВЕДЕННОЕ ПО ЛИСТУ производство они ДОЛЖНЫ ВЛОЖИТЬ представленные Вами документы, что раньше Вы были "Иванова", а теперь - "Петрова". И ВСЁ!!!
Ведь, если Вы сменили фамилию в браке, а в школьном аттестате указана девичья - не значит же это, что Вас пошлют переучиваться в школе с новой фамилией?? ?
Отправьте приставам ЦЕННЫМ ПИСЬМОМ С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ копии документов об изменении фамилии. И всё. Если перестанут присылать деньги или будут бездействовать при исполнении - обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру по месту нахождения приставов.
Приставы тоже бывают разные)) ) Кто-то исполняет и по старой фамилии, а кто-то артачится и говорит, что сведения о взыскателе неверные, и соответственно отказывается исполнять (ст. 31 п. 4 закона об Исполнительном производстве).. .
Вообще-то, надо пойти в суд, который выносил решение и написать заявление о внесении изменений в и/лист (можно вольным стилем, главное, чтоб по-делу)) ) на имя того судьи, который рассматривал дело, приложить то (старое) решение, копию свидетельства о браке, ну и копию постановления приставов об отказе в возбуждении исполнительного производства (можно и без последнего, не смертельно)... Судья вынесет определение, оно вступит через 15 дней в закон. силу и вам выпишут новый и/лист, который можно получить на руки, а можно попросить сотрудников канцелярии направить к приставам самостоятельно...