Семейное право

Бывшая супруга получила исполнительные листы на алименты и не несет их ни приставам ни на работу, что мне делать

Советую если Вы согласны платить алименты на ребенка, то уточните у нее как она их хочет получать! Мои рекомендации класть их на счет ребенка в сбербанке при этом у вас на руках сохранится чек перевода на счет ребенка, а ваша бывшая супруга пусть снимает сама! Поймите бывшие супруги это УЖАС!! ! Вы чужие друг другу люди и ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРАНЯЙТЕ эти чеки! чтобы потом судебным приставам доказать, что вы законопослушный гражданин, а то не дай бог отберут машину и квартиру и на торгах продадут за бесценок! еще должны останетесь. Это нужно потому что на работу она Вам исполнительный лист не принесла! Если Вы не знаете с какого периода должны платить алименты то лучше сходить к ЗАВ канцелярии того судебного участка где проходило ваше дело и взять копию постановления! Успехов Вам в личной жизни и не бросайте ребенка! З. Ы. Если вы нормально общаетесь то заберите у нее исполн лист и сами отнесите на работу так спокойнее!
Людмила Фоменко
Лучший ответ
Все платежи только через бухгалтерию или через банковский перевод.
Напишите заявление в бухгалтерии на работе, чтобы с вас взыскивали алименты в размере если на одного ребенка, то 25% от заработка.
Заплатите-и спите спокойно !!!
Шакир Хизиров
Ничего, приставы в этом деле вообще не обязательны, исполнительные листы, как и другие решения суда обязательны для исполнения ВСЕМ. В вашем исполнительном листе уже прописан порядок удержаний, и если ответчик его не оспорил, значит его этот порядок устроил. Теперь бухгалтерия будет удерживать алименты на основании решения суда. Так как вы со стороны ответчика, то для вас выгодней, чтоб лист отнес взыскатель сразу на предприятие.
Простите, не прочитала что проблема в том что не несёт. У вашего ответчика есть решение суда, надо написать заявление на работе, чтоб удерживали согласно этому решению, можно перечислять, если нет реквизитов взыскателя, на почтовый адрес, указав в назначении платежа "алименты".
напишите заявление на работе, что-бы с вашей з. платы высчитывали и перечисляли. потом будет доказательство, что платили.
Олег Антропов