Дима!! !
Статья 81. Семейного кодекса говорит
Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Если не работаешь, то платится с установленной минимальной заработной платы.
Так что если не решишь "полюбовно" вопрос с матерью ребенка по уменьшению алиментов в связи с таким положением в каком оказался, то только тогда этот вопрос можно решить в суде предоставив предварительно все необходимые документы.
Удачи и здоровья!! !
Семейное право
Подскажите с инвалида,в таком же размере вычитают алименты,как собычного человека? У меня 3 рабочая,но я не работаю.
С пенсии будут брать тот %, который вам установлен
У вас рабочая группа. По этому при попытке уменьшения алиментов в судебном порядке судья настойчиво посоветует вам идти работать. И не найдет оснований для снижения алиментов.
На основании Семейного Кодекса плименты на несовершеннолетних детей взимаются СО ВСЕХ ВИДОВ ДОХОДОВ. в том числе и с пенсии по инвалидности. Но при определенных обстоятельствах (таких как ваша) через суд размер алиментов можно уменьшить.