Семейное право

Как будут вычитать алименты... см далее

Муж находится в отпуске по уходу за ребенком. Суд постановил удерживать из зарплаты 50% в счет алиментов на первого ребенка, как будут вычитать если зарплату он не получает, а получает лишь пособие по уходу за вторым ребенком от второго брака???? На основании каких "букв" закона?
Антон Мелушев
Обратитесь в суд. Подайте заявление об уменьшении алиментов в связи с рождением второго ребенка. Форма заявления есть в Мировом суде. Из документов потребуются: копии паспорта и свидетельства о рождении.
Также нужно взять справку о декретном отпуске с места работы супруга, справку о выплатах.
Подавайте своё заявление на алименты, даже будучи в браке, вы имеете право получать деньги на ребенка.
Суд может учесть все обстоятельства и предложить выплачивать алименты в твердой сумме.

Простите, глюк продублировал ответ.
Оксана Логинова
Лучший ответ
Антон Мелушев Ну да это я знаю вместо 1/4 будет тогда вычитаться 1/6 если не ошибаюсь В суд должен обращаться муж или я?
Антон Мелушев Вы наверно не поняли муж находится в отпуске по уходу за ребенком от второго брака, а я его вторая жена.
ни как не будут, не с чего удерживать. получатель алиментов обратиться в суд и алименты будут назначены в твердой денежной сумме, исходя из среднего заработка по региону. не будет платить - будет долг копится, выйдет на работу с учетом долга могут до 70% заработка удерживать. на основании Семейного кодекса РФ и федерального закона "Об исполнительном производстве". нахождение в отпуске по уходу за ребенком не освобождает от обязанности по содержанию детей от предыдущих браков.
Serg Klimov
Будет копиться долг?
Ainur Nusipbekova
В Перечне доходов некоторые виды пособий не поименованы, поскольку на них не может быть обращено взыскание. Полный список таких свободных от удержания алиментов доходов установлен в ст. 101 Закона N 229-ФЗ.
Среди них указаны и пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств ФСС РФ (п. 12 ч. 1 ст. 101 Закона N 229-ФЗ).
В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ к пособиям гражданам, имеющим детей, относится:
- пособие по беременности и родам;
- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;
- единовременное пособие при рождении ребенка;
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
- ежемесячное пособие на ребенка;
- единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;
- единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
- ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
С "детских" пособий, перечисленных в ст. 3 Закона N 81-ФЗ, алименты на несовершеннолетних детей не удерживаются.
Антон Мелушев спасибо большое я поняла
Антон Мелушев А если вдруг вычтут куда идти жаловаться просто пособие должно выплатиться сегодня хотелось бы сразу разобраться если что