Семейное право

Про алименты. См ниже

Ситуация такая, мать ребенка собралась подавать на алименты. Должно ли бывшему мужу прийти какое нибудь уведомление Мы собираемся на море, могут ли нас задержать в аэропорту Еще пока не подавала, но есть предположение, что подаст. Как перестраховаться Сколько длится процесс рассмотрения дела про алименты должны ли при этом присутствовать оба родителя?
Суд расматривает исковое заявление в течении месяца с момента его подачи, но по поводу алиментов может судебный приказ выписать и в это же день, присутствие обоих супругов не обязательно, а по поводу алиментов высылают тока копию искового заявления.
Через границу не могут пропустить только в том случае, если он злостный неплательщик алиментов, а так как ваш судебный приказ об алиментах только через две недели отправиться судебным приставам, судебный приставы в течении 10 суток принимают его к исполнению возбуждают исполнительное производдство, после этого выясняют место его работы, высылают по его месту работы этот суд. приказ, а только потом начнуться платиться алименты, так что эти действия по времени займут не менее месяца.
Дима Клибышев
Лучший ответ
Мирослав Виктор Маленькая ремарка:
- судебный приказ выносится в течение пяти дней с даты поступления.
- исполнительное производство возбуждается в течение 3-х дней с момента поступления исполнительного документа судприставу (по общему правилу)
- если исп. документ подлежит немедленному исполнению, то в течение суток с даты поступления в подразделение.
ему прежде всего должны прислать повестку в суд. И это не является препятствием к выезду на отдых. Он может и не явиться в суд, решение примут без него. Как правило, иски об алиментах не откладывают в долгий ящик.
Можете смело отправляться отдыхать на море . .пока состоится судебное заседание, пока до приставов дойдет . .времени уйдет не мало . .к тому времени успеете вернуться.
Оксана Хмурова
Езжайте на море и не парьтесь. Задолженность - это когда уже есть исполнительный лист, и по нему муж не платил полгода.
Езжайте спокойно! Пока нет решения суда о взыскании и приставы не приняли дело, никто вас задерживать не будет! На суде присутствовать желательно обоим!
мужу обязательно в течение месяца придет уведомление от приставов. на море-это за границу? без его письменного разрешения заверенного у нотариуса нельзя, а внутри страны вы можете передвигаться свободно.
Если она собралась подать на аллименты, то должна направить ему копию искового заявления, суд рассмотритобязательно, такие дела не откладываются, присутствие супруга если он сам не хочет не обязательно. Можете спокойно ехать и отдыхать.
By Геймер
непереживайте пусть если он будет получать (заказное письмо) на почте сразу прочитает его и если опоздает на слушанье - возьмет справку о получении письма! это можно делать и специально - если знаете о том когда будет слушанье и хотите затянуть процес! такую справку выдает начальник почтового отделения! если будут вручать исполнители - то они! а лучше оставить свои координаты хотябы соседям - чтоб быть в курсе! и еще- билетики невыбрасуйте - оно могут подтвердить что вас небыло в городе...