Семейное право
Добрый день вопрос по алиментам. Смотрите ниже полный текст.
Я гражданин России, жена (бывшая) гражданка Армении. Она подала в Армении, в суд на алименты, и суд присудил мне платить их. Вопрос- могу ли я отказаться выполнять требования суда иного государства (суд Армении) , если я гражданин другого государства (Россия) и тем более я нахожусь в территории РФ ?
Раз Армения присудила, значит у нас с ней подписан договор.
Выполнять или нет решение другой страны россиянину - зависит от того, иметься ли с той страной у России соответствующий документ.
Так вот с Арменией у нас такой договор ( на сколько мне помнится) имеется.
Вы можете попросить чтоб суд России вас развел, но только попросить, а разводят там где регистрировались. А выплачивать ребенку каждый должен, вопрос только в том чей ребенок, только с этим поспорить можете! А то что в другой стане, не имеет значение!
Скорее всего документы перешлют в Россию, т. к. на алименты подают по месту жительства ответчика
Мы родители граждане России. Мой старший сын гражданин России. Младший сын гражданин Армении В России у него 2 -е детей Он отсидел в тюрьме 3 года Пришло письмо о нежелательности его нахождения на территории РФ до 2020 года Мы родители пенсионеры Сыну ехать в Армению некуда нет места жительства Жена подала в России на алименты Каждый месяц Он выплачивает 4-5 тыс рубл Долг собрался 95 тыс так как приставы рассчитывают от среднего заработка по России. Он же нигде не работает
Прошло 2 года после его освобождения Мы подали в суд на погашение судимости В суду нам отказали Сказали что его поведение соответствует поведению обычного гражданина. А надо чтобы он совершил подвиг. Спас кого либо и т. д. Подскажите, что делать