Семейное право
Вопрос по алиментам. Читать ниже
Так получилось, что родители развелись, мы остались у матери. У отца есть крупная мясная фирма, которая оформлена на его жену (нашу мачеху), а директором этой фирмы является мой совершеннолетний брат. Естественно работает папа, и за владельца, и за директора, НО получается по документам одно, а на деле другое. (т. е он безработный, по документам) Должен ли он нам выплачивать что-то или же нет. нас двое, я и сестра. нам приходится очень тяжело, живем на съемной квартире, машины нет, ничего нет, а з. п матери всего 40 т. р, 27 из которых мы отдаем за квартиру и коммунальные платежи.
Он должен платить алименты даже если он безработный. Почитайте в Семейном кодексе ваши права и его обязаности.
Если же при назначении алиментов родитель не предпринял попыток устройства на работу или не встал на учет в центре занятости населения (ЦЗН) в качестве официально безработного, то по алиментным платежам будет накапливаться задолженность, в соответствии с размером которой можно будет привлекать должника к различным видам ответственности: Административная или уголовная...
Rahat Kentaev
И кстати, сейчас полно юридических консультаций онлайн, вполне себе бесплатных. Можете там поспрашивать
Алима Ахметханова
У него и так задолженность свыше миллиона, но эти деньги мы не учитываем т. к. в это время мы проживали с ним и видимо за эти года он подправил документы
Алима Ахметханова
и сумма выплаты алиментов будет не так велика, как должна была быть пару лет назад
Мама в суд за назначением алиментов обращалась?
С неработающего алименты назначают от средней зарплаты по стране, на вас двоих с сестрой это будет меньше 15000 рублей.
Все вопросы решает ваша мать. Свой возраст вы не указали и имеется ли вообще судебное решение по алиментам и ИП у приставов.
Изучаем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Как можно бросать семью, детей, да еще потом им не помогать! Почему ваша мама не обратилась при разводе к адвокату, что бы тот помог вам выбить из вашего отца деньги?!! Могу вам посоветовать вот эту статью почитать https://alimentoff.ru/alimenty/alimenty-s-uchreditelya-ooo Если разберетесь, думаю она вам будет очень даже полезна. Жаль конечно что фирма не на него оформлена, это все усложняет ( Думаю он специально все на свою жену переписал.
Вот контакт хорошего юриста в Москве по таким делам: Александр 89296655807
Если дело важно, то лучше к нему обращаться. Проверенный, очень грамотный юрист.
Пумпурасик ))
бесплатный наверно? )) у них 13 рублей на еду только остается