Семейное право

Как написать соглашение между супругами по вопросу места жительства ребенка?

Или скиньте мне типовой договор между супругами. Пожалуйста!
Elena Tokmakova
СОГЛАШЕНИЕ
об определении места жительства ребенка
и порядке осуществления родительских прав
родителем, проживающим отдельно от ребенка
г. _____
"__"____ _ г.
Гражданин __, именуемый далее "отец", и гражданка __, именуемая далее "мать", а вместе именуемые "Родители", в соответствии со статьями 65, 66 Семейного кодекса РФ
подписали настоящее соглашение о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ
По настоящему соглашению Родители определили место жительства общего несовершеннолетнего ребенка и порядок осуществления родительских прав отцом (матерью) несовершеннолетнего(ей) _____, поскольку он (она) будет проживать отдельно от отца (матери).
1.2. В качестве места жительства сына (дочери) Родителями определено место жительства отца (матери), проживающего(ей) по адресу: _____.
2. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ
2.1. Стороны по настоящему соглашению установили, что все вопросы, касающиеся воспитания и образования сына (дочери), решаются по их взаимному согласию, исходя из интересов и с учетом мнения их ребенка.
2.2. Стороны установили, что они в равной степени несут ответственность за воспитание и развитие своего ребенка, обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии сына (дочери).
2.3. Стороны по настоящему соглашению договорились о том, что поскольку отец (мать) будет проживать отдельно от сына (дочери), то второй родитель, с которым будет проживать ребенок, обязуется:
- предоставить возможность отцу (матери), а также его (ее) родителям встречаться с сыном (дочерью) __ раз в неделю __ (можно указать место встреч);
- предоставить возможность отцу (матери) проводить с ребенком выходные на его (ее) даче не более ___ раз в месяц;
- предоставить возможность отцу (матери), а также его (ее) родителям по их желанию при условии согласия на это сына (дочери), отдыхать совместно с ребенком в любом подходящем для этого месте в течение не более _____ в год, а также оформить все необходимые для этого документы;
- предоставить возможность проживания сыну (дочери), при наличии его (ее) согласия, во время каникул в месте жительства отца (матери);
- предоставить возможность отцу (матери) определить сына (дочь) в учебное заведение для учебы и/или вывезти ребенка за границу в случае необходимости его (ее) лечения там, а также оформить все необходимые для этого документы;
- совместно с отцом (матерью) решать вопросы, касающиеся воспитания, обучения сына (дочери), и иные вопросы, затрагивающие интересы ребенка.
3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
3.1. Стороны по настоящему соглашению обязуются надлежащим образом выполнять принятые на себя обязательства, а также своевременно извещать друг друга об изменении места своего жительства и любых других обстоятельствах, имеющих существенное значение для своевременного выполнения своих обязательств по настоящему соглашению.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ И ИНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
4.1. Настоящее соглашение считается заключенным с момента его нотариального удостоверения и прекращает свое действие после достижения несовершеннолетним(ей) __________ 18 лет, а также в случае вступления сына (дочери) в брак и в других установленных законом случаях приобретения полной дееспособности до достижения совершеннолетия.
4.2. Стороны вправе по взаимному согласию в любое время изменить настоящее соглашение или прекратить его действие в установленной законом форме.
4.3. Односторонний отказ от исполнения настоящего соглашения не допускается.
4.4. Все спорные вопросы по настоящему соглашению, которые могут возникнуть в ходе его исполнения, будут разрешаться сторонами по настоящему соглашению путем переговоров. В случае недостижения согласия каждая сторона по настоящему соглашению вправе обратиться в суд.
4.5. Расходы по составлению и удостоверению настоящего соглашения оплачивает _.
4.6. Настоящее соглашение заключено в трех подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу: по одному для каждой из сторон, а третий будет храниться в делах нотариуса.
Артём Ажгихин
Лучший ответ
Elena Tokmakova Большое спасибо!