если Вы ничего не подписывали, то ни какой ответственности не несёте... .
даже, если в отношение мужа заведут уголовное дело....
Семейное право
Отвечает ли жена за мужа,если он работает риелтором,и за работу берет деньги,но в итоге дело клиентов до конца не доводт
По исполнительным листам будет наложено взыскание на его долю в совместной собственности супругов. Вполне вероятно и осуждение его по ст. 159 ч. 4 УК РФ - до 10 лет лишения свободы. Так что жена пусть сушит сухари и вяжет носки.
Лично она не отвечает. Но если дойдет до суда, то имущество может быть арестовано для взыскания долга. Ну если жена успеет разделить имущество судом, то половина имущество.
юридически нет, морально, если знает об этом, то да.
Что значит "отвечает"? По понятиям - да. По закону? По какому? При установлении факта мошенничества, (а скорей всего так и будет, вернее желательно, чтобы не кидал людей) , он будет нести ответственность самостоятельно за свои деяния - 159 МОШЕННИЧЕСТВО. Ей могут впаять при большой натяжке 175 "заведомо добытого преступным путём", но вряд ли. В гражданском деле, если будет взыскана сумма с него, то обращение взыскания может иметь место на совместно нажитое имущество супругов, но она может потребовать выдела ей 1/2 и отбить от взыскания, если докажет что не знала и т. д. Надо понять одно, если он забрал у людей честно и долго зарабатываемое, то у кого-нибудь из потерпевших могут сдать нервы и с битой в руке тёмным вечером у подъезда может ответить за компанию и жена. Удачи.
Отвечает 100 процентов.
нет, но если в подворотне ему пробьют голову битой сильно не удивляйтесь
если у физлица долг перед другим физлицом, и сам он оплатить его не может, то долг может переходить к ближайшим родственникам