Семейное право

муж не берет деньги на содерж ребенка идет бракоразв процесс . Диктофонная запись отказа считается ДОКАЗЕЛЬСТВОМ?

Ребенок 13 лет остался у мужа и свекрови со свекром! Не отдают по доброму.
Муж гуляет . Официально не работает (таксист) .

НЕ ХОТЯТ меня видеть и слышать .Я хочу что бы ребенок остался со мной и дочка хочет того же.

КАК мне быть??? ?
"Доказельством" чего? Никакие соглашения, будь они устные или письменные, об отказе от алиментов недействительны, поскольку нарушают права несовершеннолетнего.
Вопросы об определении места жительства ребенка решает в таких случаях суд с участием органа опеки и в интересах самого ребенка
Андрей Викульев
Лучший ответ
Вы скажете так, он скажет эдак. Нужны доказательства. Наймите адвоката, иначе годами судиться будете.
а ребёнок что хочет ?.а жилищные условия какие у мужа какие у вас ?
Артем
Тут можно много и красиво говорить в надежде на лучший ответ, но вам без адвоката не обойтись, похоже, реального. А доказательства любые могут пригодиться. Я, например, когда с женой развелся, а она сына родителям на воспитание отдала, брал у тещи расписки.. . Слава богу, не пригодились..,
Тут пол страны давно не отдают по доброму детей на воспитание законным отцам и все остальные делают вид что так и надо, неужели вы думаете что в отношении мамаш кто-то будет вести себя по другому? Всем пофиг ваши проблемы. Вот если бы вы сказали, что "Я хочу чтобы ребёнок жил со своими родителями и видел их обоих по ровну, поочереди" то может быть я вам чего и подсказал, а так вы получается ничем не отличаетесь от папаши - те же яйца, только с другого боку.
Лариса Паю
Собираете справки что муж ни где не работает, что он не может обеспечить ребенка а Вы сможете, в доказательство можно использовать свидетелей. Мнение ребенка тоже не мало важно. Если у Вас благоприятные условия для содержания ребенка, то отдадут Вам без лишних раздумий, но только после развода.
Bota Batyrbekova