Семейное право

бывший муж присылает по 2000 т.р. ежемесячно. идет ли ему долг ,если он СЧИТАЕТСЯ БЕЗРАБОТНЫМ?

Смотря сколько выплата в регионе установлена, для 1/4 2000 это очень мало.
Я 1/6 3500 плачу.

Позвони приставам и спроси.
Насрединова Анна
Лучший ответ
для безработных алименты начисляются по средней зарплате по РФ. Это примерно 20000. так что платить он обязан больше. Долг накапливается.
Обратитесь к судебному приставу исполнителю, он вам все расскажет, Если с вашего супруга взысканы алименты в размере 1/4 доли, то данная доля должна рассчитываться из средней заработной платы по России.
Krutoi Dinik
Рина Вельт написала чушь.. . он выплачивает вам по 2 тысячи злостным неплатильщиком признать вы его не можете. даже если 100 рублей платить будет уже не злостный. он может с вами всю жизнь расчитыватся. приставы единственное что могут сделать это сделать перерасчет расчитать задолженность но если он официально безработный тогда он правильно платит еще и переплачивает.
Если есть решение суда о взыскании алиментов и он платит меньше, то идет. Пока ответить на Ваш вопрос нельзя.

Галиматью про какие-то выплаты установленные в регионах особенно не читайте. Это обыкновенная ахинея.
и на том спасибо
Т.
Таракан .....
не идет долг. деньги платит? платит.!
для начала надо узнать у пристава сколько должен ежемесячно платить Ваш бывший муж в данной ситуации, а также пристав должен сделать расчет долга, но в том случае если Вы готовы передать дело в уголовное производство на основании ст. 1 157 УК РФ, а именно злостное уклонение от уплаты алиментов. Поясню, если накопился долг, то плательщик обязан его закрыть, если он не работает без уважительной причины и не встал на учет в службу занятости. От уплаты алиментов, как правило, уклоняются лица, которые не хотят работать. Самый же строгий вид и размер наказания по ст. 157 УК - исправительные работы на срок до одного года (как известно, такие виды наказания, как обязательные работы и арест, в настоящее время не применяются, поскольку в стране не созданы надлежащие условия к их применению). В ч. 4 ст. 40 УИК говорится, что осужденный к исправительным работам, но не имеющий работы, обязан трудоустроиться самостоятельно или встать на учет в органах службы занятости. При этом осужденный не вправе отказаться от предложенной службой занятости работы или переквалификации. Увольнение с работы по собственному желанию возможно только с согласия уголовно-исполнительной инспекции, на учете которой состоит данное лицо.

Выясните у пристава сколько по расчетам приставов должен платить ежемесячно алиментов ваш бывший муж, тогда поймете, накапливается ли у него долг или нет
Долг за бывшим мужем числится! В настоящее время средний размер заработной платы, используемый для определения задолженности по алиментам в Российской Федерации (при отсутствии документально-подтвержденных сведений об ином размере заработка должника) установлен в размере 19 215 рублей, соответственно ¼ от среднего размера заработка по Российской Федерации составляет 4803 рубля 75 копеек. Подайте исковое заявление Мировым судьям на взыскании неустойки в связи с образованием задолженности по уплате алиментов. Для это нужно взять справку о задолженности у приставов. После этого Ваш бывший супруг будет платить вовремя и сколько положено!
Игорь Громов
Если он не работает, или не представил справки о своих доходах, то задолженность расчитывается согл. ст. 113 Семейного кодекса, ст. 102 ФЗ "Об исполнительном производстве" из расчета средней заработной платы в Российской Федерации. При наличии задоженности взыскание обращается на недвижимое имущество