Семейное право
Если у бывшего мужа все имущество записано на его мать, а у него долг по алиментам
Он официально не работает-реально привлечь его к ответственности?
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -
завести на него уголовное дело. пусть посидит, подумает. Может, мамаша продаст что-то из этого имущества, чтоб его долги уплатить
Если нет заработка или заработок непостоянный - в твердой сумме алименты присуждаются. Когда задолженность достигнет 250 тыс. руб. - возможно привлечение к уголовной ответственности. Требуйте наложения ограничения на выезд из РФ, может, это для него существенно
Нужно привлечь его к уголовной ответственности на основании ст. 157 УК РФ.
да пиши заявление в прокуратуру и судебным приставам, на привлечение его к уголовной отвественности
почему то сразу деньги находят, хотя таких лучше кастрировать на будущее, чтобы не плодили тех, кого не уважают и призерают
Ваш бывший муж не платит вообще ничего, просто хорошие отцы даже официально не работающие договариваются с женой и платят, помогают и заботятся?? Нет не реально-типа безработный.
**lizka** *_*
по суду должен платить 4300 как неработающий, реально-не платит ничего
У мамы алименты не возьмешь. хитро поступили. .
Очень трудно в такой ситуации, но по суду его могут заставить работать...
Шла бы, что ли, работать уже.. Хватит побираться :-))
**lizka** *_*
типичное "мачо".
мать не отвечает по обязательствам сына это уловка.
**lizka** *_*
я понимаю. но получается что с него взять нечего и он так и будет должен всю жизнь?