Семейное право
хочу лишить бывшего мужа отцовских прав на наших двоих детей.у него большая задолженность по алиментам.нигде не работает
Конечно лишайте род. прав. Не слушайте горе-советчиков по поводу наследства и выигрыша в лото. При лишении род. прав, права теряет только родитель, а не ребенок. Он сохраняет и право наследования и право на содержание ( алименты лишенный род. прав родитель все равно обязан платить) . А вот детей вы обезопасите от его притязаний в будущем. Я тоже лишила своего бывшего род. прав. Алименты продолжают начислять приставы, правда выплат как не было до лишения так и нет до сих пор. Одним словом я ничего не потеряла, а детей обезопасила. Всего Вам доброго! Удачи!
...через суд !!.Сделайте все документы-- задолженность должна быть доказана!! , заручитесь свидетелями, которые подтвердят, что этот отец совершенно не интересуется детьми.... Удачи))
Злостное уклонение от уплаты алиментов может являться самостоятельным основанием для ЛИШЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ
Ваших желаний мало, необходимы основания, Если они есть подавайте иск в суд, а суд будет решать.
так иск в суд надо + спр о задолженности приложить и 100% лишат
лишайте, только что это даст? ? алементы все равно он не выплатит, а так вы лишите ваших детей родного отца
Можно лишить.
Вы правы, злостное уклонение от уплаты алиментов является основанием для лишения родительских прав (ст. 69 СК РФ) . И в случае удовлетворения Вашего иска судом, такой горе-папаша лишится всех прав, основанных на факте родства с детьми, в отношении которых он лишится родительских прав, в том числе права на получение от детей содержания (ст. 71 СК РФ)
Скоро примут закон по которому за это сажают. Только с начала хорошо подумайте прежде, чем жаловаться
Смысл. Он только обрадуеться. Пускай помнить и может когда совесть заговорить. А может какой закон выйдет для таких семей. Допустим государство отдает его долг тебе, а его трудоустраивает, и этот долг он отдает государству. А вдруг наследство, о котором вы не знали, вдруг выигрыш по лото. А от того что у вас появиться одна лишняя бумажка, никого ни к чему не обязывающего характера, вам легче не станет. В вашем варианте ничего, в моем пускай и малый, но шанс. А так если по большому, вам виднее, вам решать.
По этой причине моя дочка лишила своего бывшего мужа родительских прав (они в разводе). Сложностей никаких-адвокат подсказал, как правильно подать заявление. И, кстати, от уплаты алиментов суд таких горе-отцов не освобождает. Дочка сама отказалась от них, в будущем это оградит внучку от обязанности содержать горе-папашу...
лишайте... тогда дети не будут обязаны содержать его в старости
лишайте
Похожие вопросы
- Хочу лишить бывшего мужа род.прав
- хочу лишить бывшего мужа родительских прав, так как не платит алименты. ребенок инвалид, но мне (внутри продолжение)
- хочу лишить бывшего мужа родительских прав. с чего начать. алименты не платит, ребенка не видел года 2-3.
- Как лишить бывшего мужа родительских прав? Что для этого нужно? В разводе 3,5 года, алименты не платит, не интересуется.
- Хочу лишить бывшего мужа родительских прав
- Хочу лишить бывшего мужа родительских прав
- Как лишить бывшего мужа родительских прав на не его ребенка?
- Будет ли основанием лишить бывшего мужа родительских прав на детей, если дети не хотят с ним общаться?
- Смогу ли я лишить бывшего мужа родительских прав?
- Как лишить бывшего мужа родительских прав или дать ему право общаться с ребенком только в присутствии жены