Есть решение суда? Где исп/лист?
Платит через судебных приставов?
Пригрози взысканием неустойки в размере 0,5 процента от суммы долга за день просрочки!! !
Муж работает?
Семейное право
Бывший муж присылает алименты один раз в три месяца(3000 т.р). Как заставить платить ежемесячно?
Евгения Русанова
Решение суда у суд. приставов. Он работает у частника. Как взыскать неустойку и кто должен пригрозить этим?
Анастасия Забара
А для взыскания неустойки надо в суд!
Через суд....
а если денег нет?!
обратитесь к судебным приставам .
попробуйте планировать покупки на раз в три месяца,
хорошо, что так платит, многим вообще не платят и они живут.
постарайтесь крупные покупки делать раз в оплаевыемый период или попробуйте копить, кладите их на карту и в конце года отведите душу на шопинге. старайтесь даже в таких ситуациях находить хороший момент. скажите ему об этом, что вы рады, что деньги копятся, а вдруг он назло вам будет каждый месяц по 1000 присылать, а вам того и нужно
хорошо, что так платит, многим вообще не платят и они живут.
постарайтесь крупные покупки делать раз в оплаевыемый период или попробуйте копить, кладите их на карту и в конце года отведите душу на шопинге. старайтесь даже в таких ситуациях находить хороший момент. скажите ему об этом, что вы рады, что деньги копятся, а вдруг он назло вам будет каждый месяц по 1000 присылать, а вам того и нужно
Через суд взыскать алименты, или договориться с мужем!
Реально не заставите!! ! Можно конечно долбить суд. приставов, если конечно исполнительный лист у него в производстве. Но реально не заставите. Однако. если он платит Вам раз в три месяца, следовательно он платит Вам 4 месяца в году, а за остальные 8 мемяцев пристав обязан считать задолженность. Будет расти задолженность и при достижении ребёнком 18 лет можно будет предъявить в суд иск о взыскании задолженности. Очень важно что бы был вынесен приказ о взыскании алиментов и возбуждено исполнительное производство.
Только через суд
В таких случаях он должен быть предупрежден судебным приставом об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса РФ, только вот злостности в данном случае не усматривается!
Реально практически не возможно. Ст 157 ч. 1 УК РФ злостное уклонение от уплаты алиментов, только к сожалению из практики прокуратура не подписывает нашим дознавателям дела, т. к. считает доказательством злостности не выплату алиментов более 4 месяцев.
Похожие вопросы
- бывший муж присылает по 2000 т.р. ежемесячно. идет ли ему долг ,если он СЧИТАЕТСЯ БЕЗРАБОТНЫМ?
- Бывшему мужу присудили алименты на ребенка и на меня. На ребенка 1000т.р(оф.з.п. 7500). на меня 4000т.р. 1000 т.р он пе
- Куда обращаться, чтобы бывший муж заплатил алименты ребенку!!!!
- С чего начать? на алименты не подала, прошел год, бывший муж появляется 1 раз в три-шесть месяцев, хочу подать на
- Бывший муж позвонил и сообщил что уже несколько месяцев не выплачивает алименты
- Если бывший муж неплатит алименты,обязанали бывшая свекровк выплачивать алименты за своего сына?
- Придурковатый бывший муж,Про алименты,
- Подала иск в суд на бывшего мужа на алименты, как мне заявить судье об изменении в иске о повышении алиментов?
- Бывший муж выплачивал алименты
- как можно заставить бывшего мужа выплачивать алименты для ребенка, есл он скрывает свое место жительство?