Семейное право
Придурковатый бывший муж,Про алименты,
Бывший муж 16 лет уклонялся от алиментов,Платил раз в 4 месяца 100 руб,Сейчас его прижали,он встал на биржу,высчитывали 50 процентов,Устроился на работу,но денег страшно жалко и они подали заявление в суд с настоящей женой,на алименты с моего бывшего на их сына.Им (ему) присудили 1/6,а мне 50%,Он снова подал на уменьшение размера выплаты на моего сына,Какие документы мне надо подготовить и вообще как надо подготовиться чтобы этот ,,,ходя бы последний год платил и расплатился за все предидущие годы?
Задолженность, которая у него набежала, всеравно будет с него удерживаться. А Вам необходимо предоставить сведения о Ваших доходах и расходах, если у Вас доход (с учетом расхода) небольшой, то ему могут отказать, так как суд будет принимть решение с учетом Вашего материального положения, материального положения бывшего мужа и его новой жены, а так же с учетом всех других обстоятельств, заслуживающих внимание. Вам необходимо собрать доказательства, что он проживает совместно с новой женой, ведет с ней совместно хозяйство, воспитывает их совместного ребенка. В случае, если Вы докажете, что он злоупотребляет правом и его действия нарушают права Вашего ребенка, то ему откажут.
Да собственно, вы можете требовать больше. Суммарный вычет при задолженности по алиментам может быть 70%. А у него со всеми потрохами получается 66,5%. И это не последний год. Долг по алиментам не заканчивается с 18-летием ребенка, он будет выплачивать и после. Пока все не выплатит
Документы, подтверждающие его фактические доходы
Я предполагаю, что 50% - потому, что он выплачивает еще и накопившийся долг. Если это так, то долг он будет платить и далее, пока весь не выплатит. Долг он будет платить даже после достижения ребенком 18 лет, пока не выплатит все.
Может, проще лишить его родительских прав, а то в старости потом сына по судам затаскает, чтоб тот ему алименты платил?