Семейное право
Является ли диктофонная запись доказательством в суде?
Здравствуйте! Я подарил ребёнку диктофон и он вовремя включив запись где я позже обнаружил что когда я на работе пьяная жена избивает ребёнка на горшке по лицу что он сразу же описывается, избивает в клетке кроватке чтобы спал, избивает при кормлении, его рвёт и тошнит от перекорма, а после ударов снова ест и снова его рвёт и множество других нечеловеческих издевательств! Такая запись законная? Вправе ли мне суд отказать и не принять запись в качестве доказательства? Дата и время есть на записи, также отсутствует какой либо монтаж, т. к. без монтажа там хватает мерзости в отношении грудника... :-(
Записи на диктофоне, - на усмотренье Судьи. Я лично с этим столкнулся и бесполезно. В Органах Опеки прослушали молча и ужаснулись при прослушивании. На Судебном заседании просто промолчали, как будто не слышали. А вообще это гражданка, статья 77 ГПК РФ.. глава 6. Зайдите в книжный магазин, и почитайте эту статью с комментариями. Сходите в юридическую консультацию, разработайте стратегию. В противном случаи ВАС просто кинут. ВЫ НЕ ОДИН по РОССИИ такой. Люди по ПЯТЬ !!!лет, не могут решить элементарный вопрос о порядке общения. Так что если есть основания, и ТЕРПЕНИЕ, ДЕЛАЙТЕ !!!Тупо идти и озвучивать НЕ СОВЕТУЮ. У НАС в РОССИИ плохих МАМ не БЫВАЕТ. Есть ОТЦЫ, как бы не нормальные, потому что прежде всего, ЗАЩИЩАЮТ интересы своих ДИТЕЙ, УДАЧИ.
это тема для уголовного дела.
начните с заявления в полицию, там же укажите, что есть диктофонные записи, и в заявлении напишите ходатайство об изъятии этих записей
При определенных условиях.
Свежо предание, но верится с трудом
Маленький ребенок вряд ли включит диктофон во время побоев. Вы его установили. Впрочем, правильно и сделали, если были подозрения. Суд запись заслушает. А приобщить или нет, будет решать. А в опеку обратитесь.
Оксана Трошкина
В опеку обращался там ужаснулись сначала, а позже наслушавшись наркоманских слёз жены стали на её сторону. Звоню им говорю, вы убедили жену убрать кошачий корм и прокисшее молоко, т. к. когда жена пьяна и ребёнок ест это. Ответ, -может ей кота ещё выбросить
Принимать ли запись в качестве доказательства - решает судья.
НО невозможно не заметить проблемы у грудничка, а все, что вы написали выдает в вас неумного тролля и студентешку, который решает таким образом задачки. Грудничку подарили телефон, который он включил вовремя - нет слов.
Оксана Трошкина
Тролете как раз вы. Вы хоть прочтите внимательно прежде чем умничать. Не телефон а диктофон! Я сам это записал, просто я там не прописан и суд может не принять из за этого запись в качестве доказательства и преступления против дитя останутся безнаказанными
Вы можете ходатайствовать о приобщении этой записи к материалам дела и об её прослушивании в судебном заседании. Приобщать или нет - зависит от усмотрения суда (в любом случае, суд выслушает и мнение противоположной стороны). Если суд определит её приобщить, то оцениваться она будет наряду с прочими доказательствами.
Все будет зависеть исключительно от судьи. У вас нет доказательств, что этот голос на диктофоне принадлежит ей, это раз. А она вам на голубом глазу скажет .что роль репетировала для спектакля, ну или это звук из фильма.
Да, является, но не полным, если есть видео доказательство, то это лучше, за это ее могут лишить прав родителя и могут посадить, как это уже издевательство над ребенком. Но сейчас мягко, если она им даст денег, то они могут отказаться и не принять. Хотя вряд ли поверят вам, прям уж полных доказательств нет, а вдруг это шутка была или просто голос чей то или он украден. Знаете, поэтому лучше поставьте видеокамеру в квартире и видеорегистратор и все
Naurizbek Aminov
А нормально вы вовремя мнение поменяли!!! Первая версия вашего ответа была-да, примет. Что это вы как переменили свое мнение на противоположное?!
Оксана Трошкина
Камеру поздно ставить. Жена не пускает к ребёнку уже 3 месяца. Разве восприятие человеческого глаза или уха влияют на неотвратимость наказания за чудовищные действия в отношении ребёнка?
поменяй погоняло на Отелло, и приступай. Начало помнишь,... - "молилась ли ты на ночь дездемона и так далее"