Семейное право
Имеет ли в суде значимость диктофонная запись с угрозами???
Имеет, но придется экспертизой доказать ее подлинность.
разумеется, еще какую значимость!
гражданское или угол дело?
1.Рыжая Бестия написала невероятную, фантастическую, юридическую глупость - Вам угрожают, Вы имеете право записать, тем более, если это Ваш дом.
2. Надо четко указывать дату, время, свидетелей, место.
3. Если дело уголовное - пишите заявление следователю, дознавателю о приобщении к материалам дела.
4. Нсли дело гражданское - укажите, что запись произведена в соответствии с нормами ст. 55, 77ГПК РФ.
Удачи.
это поможет в суде
Все зависит от судьи... но еще есть уголовная ответственность за то что вы без ведома того кто вам угрожал, сделали эту запись
Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения или специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
3. Незаконные производство, сбыт или приобретение в целях сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Конечно имеет и большую значимость.
А насчет подлинности - в любом случае любая экспертиза покажет что запись подлинная, а не искуственная.
(Причем экспертиза проводится только если кто-то будет возражать и говорить, что это фальстфикация.
Если судья будет адекватный - то и никакие экспертизы не нужны.
Удачи
На суд присяжных наверно да.
Диктофонная запись в суде с угрозами имеет большое значение т. к. с ее помощью можно узнать почти 1/2 информации, и в зависимости от того по какому поводу эти угрозы - такие меры и надо принимать по отношению к обвиняемому
Если запись не цифровая, а записана на магнитный носитель. Это важно. Цифровая запись переговоров должна проводиться на лицензированной (сами понимаете кем) аппаратуре. В противном случае она может не пройти экспертизу
да конечно