Семейное право

Как доказать Юридическое право на жену при утере паспорта ??В семье меня больше не признают,тёща сказала ...

...что раз нет штампа где указывается на то что её дочь моя жена то и жены у меня нет..меня они не признают..тёща откровенно подбивает дочь к знакомству с посторонними мужчинами ,так как дословно-она теперь "ничейная".. Как быть??свидельство о браке у нас где то потеряно..
Анекдот какой то, от первого до последнего слова.. . Где Вы вообще живете? Странно, что интернет у Вас там имеется ))) Или это шутка все таки?

Если все таки не шутка (в чем я очень сомневаюсь) , то советую Вам восстановить паспорт, далее в ЗАГСе получить ПОВТОРНОЕ свидетельство о браке и не отходя от кассы, сразу подать на развод.. . Удачи...
Людмила Авдюшенко
Лучший ответ
так пойдите в ЗАГС и получите дубликат св-ва о браке
Iov Pi
анекдоты в другой рубрике....
Если Вы действительно такой, как пишите в вопросе. И если Вы действительно не знаете и не понимаете, что документы (ЛЮБЫЕ) можно восстановить без труда, и если Ваша жена так же наивна, как и Вы, то думаю, что Ваша теща права, у нее нет мужа. Так как лучше уж никакого, чем ТАКОЙ....
Victor Turuta
А сходить в загс и сделать копию свидетельства о браке. Потом пойти в паспортный стол, написать заявление об утере паспорта, заплатить штраф и получить новый паспорт.
После чего с гордостью покажите его теще. Но желательно в руки не давать, а то паспортом может случится порча.
у меня тоже нет штампа в паспорте (забыли поставить)
свидетельство о браке можно восстановить
паспорт жена тоже должна восстановить
а теща - дура
объясните ей что ее дочь замужем согласно документам в ЗАГСе и любой последующий брак - недействителен
Hurshed Mahmudov
Сам-то без хаты, без роду без племени?
Езжай к маме сиську сосать.
А тёщу и жену давно надо было на КУЙ послать.
видимо перепутана категория с "юмором"....Но если действительно все так, как вы спрашиваете, то ситуация скорее всего не смешная ...
пипец у тя тёща! А жена что? Овощь или так.. . "сочувствующая"? Рули сам - не любят - уходи! Насильно мил не будешь!
А послать такую жену вместе с её мамой не судьба? Здесь брат, проблема не в штампе, а в их отношение к тебе!!!
Петя Орлов
Чудак человек, радуйся, что у тебя появилась такая возожность избавиться от таких родственников. Ну а если уж они тебе так дороги, посмотри телевизор, к примеру РУСКЕ ЛОТО, где кто то хапнил пол мулика и сообщи им радостную весть - что это твой билет выиграл, только при этом пожалуйся, что без паспорта выигрыш не дадут, а другим ты не доверяеш.
Даю гарантию, твоя ЛЮБИМАЯ ТЕЩА, за сутки тебе востановит паспорт.
***hugo*** ___
восстановить паспорт и в ЗАГСЕ получить дубликат св-ва о браке
Вообще-то ЮРИДИЧЕСКОГО ПРАВА НА ЖЕНУ не существует. Может существовать ЖЕНА, что легко доказывается юридически при получении свидетельства о браке (в Вашем случае - копии свидетельства) . Кстати, если Ваша теща сумеет "выдать замуж" свою доченьку повторно - жена Ваша будет считаться двоемужницей. И второй брак будет аннулирован по первому Вашему требованию через суд.
Даже интересно, как поведет в этой ситуации второй "муж"...
Вы меня извините, но большего бреда я не читала!!!! А документы восстанавливать не пробовали? Попробуйте, очень рекомендую! А потом бежать и еще раз бежать от таких родственичков! Такое впечатление, что Вы бесхребетный и жена Ваша овощ! Извините, если обидела.
Игорь Гегель
Задумайтесь, нужна ли вам "юридическая" жена.. .
А так - сходите в ЗАГС, где расписывались: там подтвердят, что она Ваша жена. У них все это хранится