Семейное право
Юридич.вопрос-как можно доказать,что конкретная женщина-моя мать,если паспорта её на руках у меня,к примеру,нет.И ф
И фамилия у неё уже 33года не моего отца,а отчима.
Свидетельство о рождении матери долно быть на руках, далее должно быть на руках свидетельство о расторжении брака с вашим отцом, а далее свидетельство о заключении нового брака+ваше свидетельство о рождении и все, не надо ни в какой суд!!!! если вы будете дейтвовать с копиями, то они должны быть нотариально удостоверены...
А в чем проблема. Если мамы нет, и это касается наследства, то обращайтесь в органы ЗАГС они смогут предоставить выписуи из книг записи актов гражданского состояния. Есди записи не сохранились, значит в суд заявление в порядке особого производства.
Значит, должно быть твое свидетельствоо рождении и ксерокопия ее свидетельства о браке.
Дожны быть документы, подтверждающие родственные отношения:
- ваше свидетельство о рождении
- свидетельство о браке Вашей матери (или справка из органов ЗАГСа о том, что фамилия была изменена
Наличие ее паспорта ничего не даст - в паспорте не указано. что именно она является вашей матерью.
При отсутствии документов, подтверждающих родственные отношения - факт родственных отношений можно установить в судебном порядке.
Удачи!
- ваше свидетельство о рождении
Удачи!
для этого существует ваше свидетельство о рождении, где она вписана матерью
Можно в ЗАГСе запросить копии свидетльств о браке отца и матери, отчима и матери. Надеюсь Ваше свидетельство о рождении находится у Вас. Если в Загсе Вам откажут. Придётся обратится суд, Суд сам зпросит документы
Нужен её паспорт, плюс свидетельство о расторжении/заключении всех браков и свидетельство о рождении. И в суд- об установлении юр. знач. факта.
Обращайтесь в суд с заявлением об установлени факта родственных отношений. Ходатайствуйте у суда истребовать документы из ЗАГСа, провести судебную экспертизу.