Семейное право

подскажите пожалуйста у кого есть юридич. образование, или сталкивался с таким вопросом.

Подскажите пожалуйста у кого есть юридич. образование, или сталкивался с таким вопросом. С мужем я не живу, у ребенка была операция, все документы с больниц и чеки у меня есть. Учусь заочно, не работаю, в декрете. В суд я уже обратилась чтобы он оплатил половину стоимости лечения и пошлину, которую я заплатила. Предварительный суд был, на нем сказали, что мне нужно немного подправить исковое заявление. И почему-то судья сказала, что я не знаю какое приму решение Хотя в семейном кодексе указывается, что такая категория расходов делится между супругами пополам. Какая вероятность того, что я выиграю суд?
50 на 50! Если супруг платить исправно алименты, то судья может и не вынести решение в Вашу пользу! Так что дополнительные расходы на ребенка.. могут быть проигнорированны.... к сожалению!
А вообще... ЕПРСТ... Вы же не потратили деньги впустую на ребенка и требуете половину, дело связанно с его здоровьем!
У папы... вообще мозгов нет? Если дело до суда дошло... ППЦ!
Олеся Борцова
Лучший ответ
Какое решение примут судья сказать вам не кто не может. Супруг уже выплачивает алименты и по этому судья может и вынести решение не в вашу пользу. А могут и в вашу пользу. Дело в том, что ваша учеба и декрет не имеют отношение к вашем исковому заявлению. Тут учитывать вашу учебу не будут. Если вы в декретном отпуске с ребенком который перенес операцию, суд может принять данную ситуацию во внимание, если вы в декретном отпуске со вторым ребенком и от другого мужчины, то ваш декретный отпуск также не будет учитываться.
Вероятность в суде предсказывать сложно. По личному опыту могу сказать, что суд принимает решения основываясь "на внутреннем убеждении... " очень часто. Например: представляю доказательства: фототаблицу. На ней четко видно, что с места, где находился сотрудник ГИБДД не видно место совершения правонарушения (факт нахождения сотрудника именно в этом месте я доказал) . Суд вынес решение, а следующая инстанция постановила, что сотрудник обладает достаточным опытом и не мог ошибиться... .
Вот и думайте сами. Одно могу сказать: в семейных отношениях суд, как правило, становиться на сторону родителя, дите воспитывающее..
Многое зависит от доводов второй стороны. Но то, что говорит судья, особо не слушайте. Она может говорит что угодно, а решение ОБЯЗАНА принять законное. Если оно будет незаконное, то будет отменено вышестоящейинстанцией. Кроме того, судья могла так ответить, потому что она по закону не имеет право думать о сути решения до удаления в совещательную комнату, тем более говорить о нем.
Обратитесь через инет в ВЮК, там помогут.