Семейное право

Ребёнок живёт с отцом, как доказать в суде, что мать не навещала ребёнка больше полугода, для лишения её мат. прав?

во!
хоть одна родственная душа нашлась на этом проекте.
у меня два сына со мной живёт и их мамашка их не навешала с февраля месяца.
а доказать просто.
вызови участкового с сотрудником ПДН. представителя опеки. они побеседуют с ребёнком, запротоколируют беседу и в качестве доказательства вызови их в суд.
правда подумай - стоит ли это делать.
какая никакая но она мать.
лучше её всё равно не будет.
её никто не заменит.
а про амбиции знаю.
прошёл это.
но ты же мужик.
удачи тебе в воспитании.
Александр Александрович
Лучший ответ
Привлекай органы опеки и попечительства
Свидетелей, обращение ваше должно в орган опеки и попечительства в письменной форме в течении этого срока, что она их не посещает. Орган опеки и попечительства должен выйти по вашему адресу
если действительно собрались лишать, пишите вопросы в личку, я спец . Но вот все удивляюсь где Вы мужики таких жен находите, которые как кукушки детей своих бросают ?
Baby Baby
сначала придется доказать что это не вы ее не пускаете- она может и такую версию выдвинуть, а слова детей для опеки мало что значат- это не свидетельские показания- вам придется свидетелей искать из взрослого контингента, и потом- полгода не срок- у меня подруга лишала родительскип прав отца который жил на другом конце страны и не платил алименты и ребенка не видел- 6 лет, так что в добрый путь.
алименты платит?
значит участвует в воспитании и не лишите вы ее родительских прав
Ну... это уж круто у вас... лишить мат. прав.... Может вы силой забрали ребёнка, выкрали и т. д. Мы тут вам не помощники....
Katharina Dupper
через органы опеки, пишите заявление, кстати, если ребенок с вами проживает, то алименты с мамы д. б., они есть? показания свидетелей, что мама не появляется, не интересуется ребенком.. .
я смотрю вас уже двое в этом мире... =))
Вы лишний раз ее увидеть хотите? Надеетесь, что встречи в суде вас сблизят? Зачем это Вам?
Дмитрий Julius
А это Вам что, прописка что ли? Не живёшь полгода - могу выписать. Это одна из наислабейших причин чтобы лишить родительских прав. Напрасно тут "спец" нарисовался, этот спец видимо очень себе льстит. Тем более что на ваш иск о лишении родительских прав может быть подан встречный - нечинение препятствий в общении с ребёнком. А встречный всегда сильнее основного иска и как правило в основном отказывают. Ваш же иск ещё запаришься доказывать, любые свидетели лишь коственное подтверждение.
Прошу прощения что не "утешил", но засирать мозги чтоб было приятно не в моём стиле, потом будет разочарование, а это намного хуже.