Семейное право

развод через районный суд (гражданский)

развод через районный суд (гражданский) ответчица не благополучна злоупотребляет алкоголем попадала в милицию и больницы в нетрезвом состоянии (забирали с улицы) нужны ли мне свидетели в том что ответчица не благополучна (лишать ее ответчицу родительских прав не хотелось бы) как лучше сделать так чтобы суд присудил воспитание ребенка мне
не валите все в одну кучу. Развод и определение места жительства ребенка рассматриваются в разных судебных заседаниях.
Надежда Поддельщикова
Лучший ответ
Елена Проценко все это решает районный суд (гражданский) в одном исковом заявлении
При расторжении брака в иском заявление можете указать. что просите определить место жительства ребенка по вашему месту жительства.
Aida Mussabalanova
Вам при разводе нужно еще написать иск об определении места жительства ребенка с вами. Свидетели в таком споре по указанным фактам необходимы. А еще по такому вопросу дает свое заключение опека. По этому сходите туда заранее, до суда, изложите свою проблему, пусть они ее изучат. Что бы в суде они были на вашей стороне.
О, товарищ, тебе не только нужны свидетели, тебе нужны серьезные доказательства злоупотребления алкоголем, ведения аморального способа жизни, того что она нигде не работает!!
чтобы Вам доказать и склонить суд на свою сторону свидетели вам понадобятся, а о лишении родительских прав - Ваше дело подавать или нет. Это отдельное и длительное дело
Mossab Nadim
и свидетели и возьмите документальные подтверждения того, что она попадала в милицию в больницу, это еще лучше чем свидетели. За документами обратитесь в милицию или в больницу, или попросите суд истребовать.
Доброй ночи!!! Обращаетесь в мировой суд, и они уже решают, но честно говоря непонятен Ваш вопрос? Забрать ребенка и не лишить ЕЕ родительских прав??? Какой тогда смысл, во всем Этомм???
Идете в опекунский совет и доказываете сначала им что ребенку лучше с Вами. Они создают комисию и решают. Потом пишут заключение с которым Вы и идете в суд. А там как решит суд. Судьи у нас люди загадочные и их решения не всегда поддаются логике.