Семейное право

ребенок,16 лет,прописка в паспорте -краснодарский край.

ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ перечень причин, вследствие которых родители могут быть лишены родительских прав, определён в ст. 69 СК РФ-

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Поэтому сами можете наглядно увидеть, что из-за того, о чём вы пишете родительских прав не лишают. Это- ситуация, в которых, к сожалению, живут тысячи россиян, и к вопросу родительских правах, она никакого отношения не имеет. А возможные незаконные потуги чиновников- нужно жёстко пресекать.
Талант Ермаганов
Лучший ответ
Даниил Михайлов тогда получается их притензии незаконны.а прописка точно не причем?хм,тогда ничего не понимаю.чем вызвано их внимание..ну что же будем ждать суда,искать адвоката.я так думаю,подписывать тоже ничего не надо?они заставили написать расписку ,решить жилллллищные пробемы в течении 2 недель,это инспектор из детской комнаты миллиции(у ребенка нет проблем с зваконом,зачем и они пришли не знаем)
Это полный бред!!!
Ольга Пуль
Стесненные жилищные условия - не снования для лишения родительских прав, так как нет такого пункта в ст. 69 Семейного кодекса.
Вот если там грязь, нет постельного белья, а матрас у грязный. пьянки-гулянки . Или ребенок без присмотра, . Или нет у него чего покушать в течении нескольких дней, вот тогда можно к маме пристать.