Семейное право
зашла в подкатегорию семейное право и ужаснулась.женщины!зачем вам алименты?это ж вас и ваших детей унижает и оскорбляет
если бы мужчины боялись своих детей потерять то и берегли бы любовь в семье и не прыгали бы с одной койки на другую в поисках и пробах(а Удруг тамА лучшА, а Удруг тамА теплее. а тутА менЕ не так люблять, а вот тамА менЕ луТше люблять... а чЁ??? ребёнок то всё равно мой всю жизнь будет.) !!!женщины сами из себя сменную обувь делают! воспитывают сынов которые считают нормой измены. воспитывают дочек, которые считают нормой встречаться с женатыми. да нельзя так!!! и порицать это нужно с малолетства! а не говорить, что папа это папа и он должен. ушёл-значит ОН потерял все права на ребёнка. он сам себя лишил всех радостей отцовства. и не увидит он ни концертов детей. ни выпускных. ни первых экзаменов. ни свадеб детей своих. ни внуков своих. ОН всё потеряет если не будет семью беречь и любовь в своей семье хранить. ОН СВОЁ БУДУЩЕЕ ПОТЕРЯЕТ!!!
Н-да!! ! Задело меня! С первым мужем я развелась, осталось два (!) сына. Пошла работать, заработала и деньги и карьеру, в пределах разумного, конечно. После суда на алименты не подавала, надеялась на "отцовские чувства". Бывший платил, как мог, но меня больше волновало, что он детей видеть особо не хотел. А сейчас живу за "тридевять земель" от него, второй раз замужем, растет дочка, а от отца мальчишек-ни привета, ни ответа! И, ЧЕСТНО ГОВОРЯ, фраза ЭТОТ ХМЫРЬ В СТАРОСТИ АЛИМЕНТЫ С РЕБЕНКА БУДЕТ "ВЫСАСЫВАТЬ"-ПУГАЕТ! Ведь по закону-может! Так почему же тогда мы по закону не можем с них в свое время забрать! ? Любовь-прошла! А дети-остались! Это-живые люди! Их нужно каждый день кормить, поить, в школу отправлять, а если Вы не миллионер-так зачем кому-то сопли вытирать!
Может и унижает. Но детей то кормить нужно!
Мне наплевать на алименты я их 11 лет не вижу. Но везде эту справку просят сколько получаешь или не получаешь алиментов. И плюсы как бы все же есть. За 11 лет на всю его квартиру набежало. Помрет так ребенку хоть квартира достанется он ее сейчас не продать не подарить не может. А так я приставам и не звоню. Не платит и не платит. Унижение это когда вся жизнь становиться борьбой за алименты и желание насолить друг другу. А так всегда еще и родня подпевает, ах он козел, подавай на него на алименты. Мне было то 22 года. Вот и подала
Алиментов до 1917 года небыло и разводов небыло - связи не чувствуете?
вопрос и Ваши рассуждения не имеют ничего общего. Видимо, Вы еще не доросли до статуса женщины и матери. ПРО " ОН БУДУЩЕЕ ПОТЕРЯЕТ" возражаю - ЭТОТ ХМЫРЬ В СТАРОСТИ АЛИМЕНТЫ С РЕБЕНКА БУДЕТ "ВЫСАСЫВАТЬ" и не только... ЗА ЧТО ЖЕ ВЫ ИХ ТАК ЖАЛЕЕТЕ.. . ИЗВИНИТЕ, НО МНЕ ВАША ПОЗИЦИЯ ПРОТИВНА, потому что иными словами звучит так "сама во всем виновата-вот и расхлебывай" Кстати такая же "черная логика" может коснуться и ВАС лично и ВАШЕГО ребенка!!!
Алексей Родин
"сама во всем виновата-вот и расхлебывай" - причем это именно и слышишь
хм... свет а у тебя дети есть? и работа наверное, хорошая? и муж рядом???? или нету еще нифига????
Валентина Татаренко
дочь 16 лет. на работу не могу устроиться-кризис. давно предпочла заботу о семье и дочери и теперь пожинаю плоды. дочь-прелесть а я сейчас не могу устроиться, потому что нужен стаж, степень, опыт или молодость. а муж решил, что у него вторая жизнь скоро начнётся. я его за двадцать лет смогла убедить что он-лучший, гений, бог. а на себя ничего не записывала, ведь он же глава.. и теперь я бомж.
Самое обидное, что когда ребёнок вырастет, этот папаша по закону, имеет право подать на алименты на ребенка, независимо от того, платил ли он сам алименты, и ребенок обязан будет платить....
Konstantin Kargashov
Ну не прогибайтесь вы так перед дамочками... ) Неужели не понимаете что алименты толку никакого не дают, но мужиков дамочки держат в узде ))
Ваши рассуждения верны до тех пор, пока Вам не зададут вопрос - Вас не унижает, что работодатель ежемесячно выплачивает Вам заработную плату? Это Вас, случайно, не оскорбляет? Обязанность родителей содержать несовершеннолетних детей определяется федеральным законом - Семейным Кодексом РФ, и ничем не отличается от других обязанностей юридических и физических лиц (пример я Вам привела).