Семейное право
Вопрос специалистам по семейному праву. Как отсудить Алименты в нерасторгнутом браке, при совместном проживании?
Пояснение: брак не расторгнут, проживание совместное, уйти жене не куда, развестись - денег нет, муж проживает как иждивенец, даже поедает те продукты что жена покупает себе и ребенку. от первого брака у мужа ребенок платит алименты.
У которого мужа ребенок алименты платит? Ничего страшного. Алименты присудят. То, что брак не расторгнут, препятствием не является.
Как это - "разводиться - денег нет"? Там копеечная пошлина. Одновременно и требование об алиментах можно выставить.
Заключите у нотариуса соглашение об алиментах или получите решение суда о взыскании алиментов... Он не будет исполнять, Вы подадите на принудительное исполнение... Придут приставы и опишут и продадут с торгов за пару грошей имущество из Вашей квартиры, гроши отдадут Вам как алименты.... Брак-то не расторгнут, проживаете вместе, имущество - совместное, значит, и его тоже... Будете жить без телевизора и бытовой техники и мебели, зато обязательство по алиментам будет считаться исполненным...
Или - как Вы думали все будет происходить? Или вообще не думали?
У Вас первая задача - заставить его работать, и суд принудительно это не сделает. Только сами, убеждением.
Сёма Koryagin
он работает и алименты в первую семью платит исправно.
Подать в суд на развод и алименты можно одновременно, ничего особенного тут нет.
Набор слов.
Заведите второй холодильник, куда будете складывать продукты для себя и ребенка, перекройте к нему доступ мужу. Подайте на развод и алименты. Когда решение об алиментах будет принято, идите в службу судебных приставов, пусть они тормошат вашего мужа.
Очень просто Подайте иск в суд с обоснованием- семью не содержит и средств на детей не дает
Сёма Koryagin
подали, как доказать что не содержит.
элементарно. брак и алименты не связаны никак
Сёма Koryagin
судья иного мнения.
Стоимость пошлины на развод - 400 р. Больше никаких денег и не надо. Разводитесь, потом взыскивайте алименты.
Видимо, судья считает, что Ваши действия направлены не на улучшение жизни Вашего ребенка, а на ухудшение жизни первого ребенка Вашего мужа, вот и отказал (а). Так хитрых вторых (третьих, четвертых и т. д.) жен сейчас полно.
К тому же в вашем случае толку в алиментах нет. Вы с мужем живете под одной крышей, он как "поедал" продукты, так и будет продолжать. Только еще и будет высказывать претензии в духе "Я же плачу алименты, че ты рыпаешься! "
Сёма Koryagin
у вас устаревшие данные. госпошлина сегодня выше.
Вся суть процесса - доказать что Вы содержите ребенка, а муж нет. Начинайте собирать чеки.
я бы вам советовала бы сперва развестись.. а потом подать на алименты