Семейное право

Девушки, вас не унижает ходить с "протянутой рукой" (я про алименты) за отцом ваших детей?

Ведь тем самым вы показываете ему что без него вы совсем в ...опе и не справляетесь. Ведь рожать ребенка ваш муж (молодой человек) вас не заставлял через суд. Вы сами приняли такое решение, взяли на себя ответственность. Я не ходила за своим бывшим мужем требуя алименты, хоть и тяжело, но сама справляюсь. Признайтесь, девушки, алименты вам нужны не на содержание ребенка, а как месть бывшему. Где ваша гордость?
Умница, девушка!!! Я такого же мнения, что не стоит унижаться---можно прожить без подачек, да ещё копейки "бывшие "считают... не потратила ли мать ребёнка на себя??? Высчитывают чего-то и требуют отчёта. Унизительно просить или требовать от непорядочных ...якобы папаш.
Динара Айтбекова
Лучший ответ
Полагаю, что девушек это не унижает. А вот мужчин, которые не хотят предоставлять содержание своему ребенку, точно унижает. До полной потери чести и совести.
не согласна-в половом акте принимают участие двое
алименты-это содержание ребенка и отец обязан его содержать
а если вы по дури не взыскиваете алименты, и думаете, что избавили ребенка от содержания отца в старости-ошибаетесь-взышет он потом с него по полной программе6 и вы ничего не сделаете
Слава Туфанов
Знаете. Это как посмотреть. Вот у нас в семье такая ситуация сложилась. Моя мама не требовала от папашки вообще ни чего после развода, но этот человек (папашка) не оценил и на протяжение многих лет гадил и гадил. И в конце концов мама решила его наказать за счет подачи на алименты. Она просто устала.
Потом если даже муж и не заставлял Вас рожать то это же не значит что он перестал быть отцом. Женщина не на себя берет эти алименты, а на ребенка который хочет вкусно кушать, красиво одеваться и получать карманные.
Катя Рязанцева
Гордость гордостью, а ребенок кушать хочет.
Mahabbat Jarkimbaeva
Толстиков Д. неужели вы не можете прокормить своего малыша?
"сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я ОДНА"
Обязанности по воспитанию ребенка и обеспечению всем необходимым лежат на обоих родителях
молодец, юля!! !
хоть одна адекватная женщина на проекте!! !
+100 ВАМ!!!
Юля, как редко встречаются адекватные женщины, РЕСПЕКТ ВАМ!!!!
Женя Шилинг
Sergej Ivanov Унижаются тут только подонки уклонисты от содержания своих детей. Вот они унижаются да еще как... Не нужны обществу такие люди, лучше б их сразу кастрировали. Не содержишь - НЕ ПЛОДИСЬ!!!!
Sergej Ivanov Вот это да!!!!)))) СУПЕР!!!!Не раздвигай ноги. С такими доводами - всеб вымерли давно уже, а уж такие как Вы и подавно! Нет таких законов по которым женщина принимает на себя всю ответствнность! Тем более мужчины сами же этих деток и выпрашивают! НА КАСТРАЦИЮ ТЕБЯ!
Sergej Ivanov не суй куда попало и весь вопрос.
а при чем тут гордость.
Знаете этот вопрос очень сложный. Может вы и правы может это и месть. Хотя что это за мужик коорый просто забыл что где-то есть маленькое существо которое любит его всем сердцем и верит в него больше чем в дед Мороза даже если не видел его никогда, даже если это самый "папа" раз 500 показал какая он свинья оскорбил и мать и ребенка, не давал денег, обидел, пил. . а он. . Этот Самый Ребенок все равно его любит. человека должна быть отвественность и перед своими поступками и перед своими действиями.
Простиет что значит рожать не заставлял?
А ребенка он с вами делал? Или у вас это по фотографи случилось?
права ребенка защищает семейный кодекс. он написан и грех его положениями не воспользоваться. тем более, развод (расставание) это дело двоих взрослых, а интересмы ребенка при этом нарушаться не должны!
Причем тут месть? Это нормально, когда родитель заботится о ребенке... а не хочет так отказывался бы от отцовства, я так считаю. Зачем прятаться, бегать, занижать доходы. Ну признайся ты честно. НЕ НУЖЕН РЕБЕНОК! откажись от него и все, а хочешь быть отцом... так пожалуйста содержи. По-моему так!!!
Виктория ))))
Женя Шилинг Неееееет...это принципиально для женщины, чтоб требовать именно с того, с кем жила! Получай типа...с...а!
При чем тут месть и гордость у отца есть обязанности
Толстиков Д. я не против если мужчина сам, по велению сердца помогать будет. Но через суды и угрозы это требовать как то....унизительно я думаю
Динара Айтбекова Побольше бы таких ,как вы Денис....я про обязанности.Наш отец ребёнка толко любит права качать,а вот про обязанности забыл и 2 года не вспоминает про них,хотя иностранец-грек.Даи бог ему судья,мы и без него воспитываем ,любим,кормим,одеваем свою малявку-внучку.Суды и алименты не для нас--не хотим унижться.Как нибудь проживём.
вот и я такого же мнения, а мне говорят-дура, подовай на алименты.... что типа дела в гордости, но это не так. Я просто хочу чтоб он никак не участвовал в жизни моего ребёнка, он просто не достоин считаться отцом. Так что же всё-таки делать?
Виктория )))) раз не достоин значит лишайте род. прав, а алименты тут не причем, это лишь докажет достоин или нет!
Михаил Угринчук а у него и нет родительских прав,а алименты как раз таки и при всём
Виктория )))) ттогда другое дело, он не отец и хорошо. Проблем меньше будет. никакие алименты не нужны.
каждая мамочка на этот вопрос смотрит по своему. я впринципе согласна с вами, но мне кажется не стоит забывать что в деланье ребеночка учавствовали оба человека, именно по этому они называются родителями. и дело не в том, хватает денег у мамы на воспитание ребенка или нет, это вопрос справедливости.... конечно если отец совсем г.. . тогда лучше от алиментов отказаться, иначе он это в старости припомнит