Семейное право

Каким образом взыскать супружеский долг через суд?

как судебные исполнители будут взыскивать супружеский долг? сколько должен висеть супружеский долг, прежде чем его признают безнадежным ? на что и куда должен смотреть Суд, чтобы убедиться в размере супружеского долга и как тот же Суд проверяет смягчающие обстоятельства ?
я думаю, реально признать неисполнение супружеских обязанностей причинением вреда чести, достоинству и деловой репутации гражданина (ст. 152 ГК РФ) , либо причинением морального вреда (ст. 151 ГК РФ) .

соответствующая денежная компенсация, взысканная в судебном порядке, может быть использована гражданином для того, чтобы нанять лицо противоположного пола, которое сможет несколько уменьшить причинённый моральный вред...
Настя Казанцева
Лучший ответ
Взыскать супружеский долг приставы вряд ли смогут. А вот исполнить его вместо должника или кредитора - запросто!.
Смягчающие обстоятельства делать невозможным исполнения супружеского долга.. . ))) А если над душой еще будут стоять судебные приставы, то боюсь, что обстоятельства вряд ли окрепнут.
Артём Хитрый
Развод.... и никто никому не должен.:))))))
Ирина Котова
Вы про алименты что ли?... А то все мысли об американской практике...))))))))))
Aziz Abduraimov
Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
в гражданском кодексе понятия "супружеский долг" не существует.. а на "нет" и суда нет)))))
да, бедняга...
Давненько так не смеялась )))) "Суд присуждает вернуть супружеский долг в размере 1000... Судебные приставы будут контролировать данный процесс"ой я под столом....)))))))
Elaman Muhamedyarov
Это смотря с кого взыскивать. Берегитесь фальшивок и подлога.
справки предоставит в суд
Смотрите, ато Ваш типа муж на вас еще в суд подаст за домогательства! ХА-ХА-ХА!!!!
супружеский долг исполняют исключительно в постеле по любви.. . поэтому я думаю, что судебные приставы здесь не помошники!! !
попробуйте правелнее сформулировать вопрос. ??