Семейное право
Скажите пожалуйста если основания для отмены долга в суде?
Долг по алиментам с февраля по декабря 2014 года.... хочу подать в суд документы что бы его отменили на таких основаниях что я не отец ребенка (Решение суда имеется) и что с меня сняли алиментные обязаности с декабря 2014 года ( Тоже имеется решение суда в мою пользу).... По таким доказательствам суд должен удовлетворить иск мой и отменить задолжность?
Долг образовался в тот период, когда Вы считались отцом. Отцовство как я поняла, вы оспорили позже и Вам сразу отменили алименты. Долг никуда не денется, даже если вы доказали что не отец, т. к. по документам в тот период времени Вы им считались.
Сергей Курлыков
Спасибо за ответ! хотелось бы еще уточнить, могут ли с этого долга взыматься пени если сейчас уже август 2015 с декабря по ------
Роман Чибусов
семейный кодекс открой и почитай - возврат выплаченных алиментов - поддельный лист или приказ А так же СООБШЕНИЕ СУДУ ЛОЖНЫХ СВЕДЕНИЙ я бы взялся за это лёгкое дело и с БЖ ещё и 15К представительских отсудил.
нет
сообщение суду ложных сведений
Проконсультируйся с юристом, и подай на них суд, что бы всё остальное тебе тоже вернули!!!
В соответствии с пунктом 2 статьи 116 Семейного кодекса РФ выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений. Таким образом, возвратить алименты вы сможете, если докажете, что мать ребенка изначальна знала о том, что вы не являетесь отцом и умышленно ввела в заблуждение суд при взыскании с вас алиментов. В ходе судебного заседания об отмене алиментов вы должны заявить, что на момент вынесения решения суда об алиментах, вы не знали, что вы не являетесь отцом ребенка, в отличие от матери, которая предоставила суду заведомо ложные сведения. Затем просите суд об отмене алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений. Для дальнейшего истребования алиментов в решении суда обязательно должна быть данная формулировка «в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений». В случае удовлетворения вашего иска, вам необходимо будет подать новый иск об истребовании сумм выплаченных вами алиментов. Но вы должны знать, что вернуть алименты вы сможете только за предшествующие три года.
K K
Это недоказуемо