Семейное право

На основании чего можно написать в суд заявление о том, чтобы общение ребенка с отцом

происходило только в присутствии матери?
Абсолютно согласен с Александр . Аргументировать можно вполне тем что муж грозится увезти ребёнка, другими словами отобрать насильно. А вообще, исходя из практики, всё , что ни скажет женщина, аргументируя причины, практически принимается. Это не полный отказ в общении а всего лишь общение в присутствии и вряд ли Вам откажут, да ещё при таких обстоятельствах (не работает, неизвестно где живёт и т. д)
Danil >>>>
Danil >>>>
10 155
Лучший ответ
В решении этого вопроса нужно исходить из того, что у родителей РАВНЫЕ права на детей. По 100% у каждого. Многие матери этого не знают или не понимают, либо не хотят понимать. Либо, их кто-то обманул, что у них есть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ права на ребенка. То, что Вы хотите, возможно. Но для этого нужны основания, по которым суд примет РЕШЕНИЕ ОБ ОГРАНИЧЕНИИ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. Ваш бывший муж опасен для ребенка? Ваш бывший муж наркоман? Ваш бывший муж алкоголик?...
Марат Шаниев
Марат Шаниев
96 890
Светлана Парейко пьет иногда до белой горячки, но на учете не состоит. не знаю, где прописан, официально не работает. Живет где-то в Москве. Боюсь, что увезет ребенка, и я их потом не найду. А хочет именно увозить (мы живем с ребенком в Екатеринбурге)
Об этом стоит заявить в суде, и обосновать почему (все своими словами)
Об этом Вам лучше на рынке узнать, в крайнем случае в мастерской ремонта обуви. Главное - к юристам за консльтацией не обращайтесь, они точно ничего не знают!
Евгений Усков
Евгений Усков
8 063
Светлана Парейко дайте мне 1000, и я пойду к юристам
Марат Шаниев Главное обратиться к Юристу, он точно знает. А вот то, что у нас тысячи самозванцев называющих себя юристами, это точно. К ним лучше не обращаться.
Оно и так будет происходить в присутствии матери. В обусловленные дни которые укажет отец в заявлении раз в неделю на выходные отец в праве брать ребенка домой на выходной с ночовкай. Если Вы у него не прописанны то Вы приводите ребенка до входных дверей отец берет ребенка а Вы идете домой. На следующий день он приводит ребенка к Вам. Но если отец ребенка разрешит то Вы можете присутствовать при встречах с ребенком. Да раз в год он имеет полное право вывозить ребенка в отпуск. Ну и Вас если захочет. Это его право.
Тасяя ***
Тасяя ***
2 725
Светлана Парейко а если отец ребенка проживает за 2000 км, снимает квартиру, прописан неизвестно где? Он его увезет, и где мне их потом искать?

Похожие вопросы