Семейное право

Сколько времени для встреч с ребенком,присуждается отцу через суд! (примерно)

Андрэ
Суд обязан учесть специфику каждой конкретной ситуации: пол, возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, особенности психики, имеющиеся заболевания и. т. д. Истец может заявить требование об определенном режиме встреч с ребенком - к примеру, один день в неделю в выходной ОТЦА (который, кстати, может не совпадать с выходным матери) ; либо несколько встреч в будние дни по нескольку часов; кроме того, проводить вместе с ребенком отпуск или его часть. Свою позицию советую отстаивать, пригласив в судебное заседание для допроса в качестве специалиста хорошего детского психолога, с которым Вам необходимо предварительно встретиться и привести к нему ребенка для беседы (возможно, такой визит придется повторить несколько раз. Зато Вы дополнительно подстрахуете себя) . Запаситесь также своевременно всеми небходимыми документами. Имейте наготове свою версию графика встреч ребенка с отцом. Если Вы не будете согласны с вынесенным судом решением, его можно оспорить - для этого существуют кассационная и надзорная инстанция. Удачи Вам, и не забывайте, что ребенок любит вас обоих!
Maria Mendeleva
Лучший ответ
Это будет зависеть от претензий отца.
Может и раз в неделю, может и все выходные (сб, вс) ,
а может и ТРИ раза в неделю. Как оспорит и как суд
на это посмотрит... там много что влияет на исход
дела... чаще деньги играют ОГРОМНУЮ
роль в Российских судах.
Лёня _^_
сколько он в исковом заявлении напишет. обычно это выходные и совместный отпуск .Скажем, 2 недели без нарушения учебного процесса
Это как затребует в своем исковом заявление отец ребенка и какое решение примет суд.
Уля )))
зависит от ситуации
Часто встречающийся вариант: допустим, выходные 1 и 3 недели месяца плюс один вечер в будний день плюс какая-то часть каникул ребенка, совпадающих с отпуском отца.
Аня Фоминых
Здесь все строго индивидуально. Зависит и от возраста ребенка и от близости, существующей между отцом и ребенком, и от дальности проживания друг от друга и т. п.
1 выходной в неделю+несколько часов в течении недели в дет. саду+1 месяц летних каникул.
Раз в неделю!..