Семейное право

После развода, дети 11 и 7 лет живут со мной, но не оговорено сколько времени на встречи с отцом. Как обезопасить себя

Порядок общения детей с отдельно проживающим от них родителем можно определить и в органах опеки и попечительства. В отличие от нотариуса в органах опеки этот документ готовиться бесплатно.
Сергей Горохов
Лучший ответ
обезопасить от чего? Он вам угрожает? Тогда пишите заявление в милицию
Ваш муж на основании ст. 66 СК РФ имеет право на встречи с детьми. Если вы будете пепятствовать, то ваш муж на основании ст. 66 СК РФ имеет право подать исковое заявление в суд. Если же вы не будете выполнять решение суда, то понесете ответственность на основании гражданского процессцального законодательства.
Если вы хотите установить время для встреч детей с отцом, то обратитесь в орган опеки и попечительства.
А также вы можете составить с мужем письменное соглашение о порядке осуществления родительских прав родителей, проживающим отдельно от ребенка.
Hamlet Grigoryan
Смотря в чем вы хотите обезопасить себя. Вам нужно написать точне. что вас беспокоит. Тогда вам действительно дадут более подробные советы.
Роман Егоров
От чего обезопасить? Бывший муж Вас бьёт или угрожает чем-либо?
Teymur Hasanov
Обязательно подайте на алименты. Ничего не бойтесь. Можете вообще послать его и не давать встречаться с детьми. Он может подать в суд на определение порядка общения с детьми. Отлично. Заключите мировое соглашение до вынесения решения суда с кучей условий в свою сторону, ему в любом варианте 2 раза в месяц по 4 часа суд определит. А не будет платить алименты.... мечта.... подадите на лишение род. прав. Так что фразы " с ним надо все решить мирно, тихо"....это он бегать будет. Проверки по поводу правильности начисления алиментов... думаю пару раз и он ищет новую работу. У него нет других доходов? налоговая -верный друг. Многое не докажете, но нервы помотать.... Лишить род. прав Вас.... ну Выже надеюсь не колитесь, не пьете, работаете, не злоупотребляете род. правамии. Так что Вы защищены.
Заключите соглашение у нотариуса о графике общения детей и папы. Данное соглашение имеет силу исполнительного листа.
Пусть общаются с папой сколько хотят)
Отчего обезопасить себя хотите??
Anna Latysheva
лучше с отцом договориться по хорошему, потому что если пойдёте насильно определять время к нотариусу, то (не берусь утверждать) могут возникнуть лишние тяжбы в отношении определения времени. А если отец рискнёт забрать детей надолго, то прожив с ним определённой время (длительность оценивается судом) можно считать место их нахождения местом их жительства (независимо от прописки) . А в этом случае нарушено решение о проживании детей с Вами. Я ведь не ошибаюсь, раз они живут с Вами значит решение такобыло вынесено при разводе?
Если есть решение, то можете всегда обратиться в рган опеки