Семейное право

Развод с женой и вопрос о ребенке...

Вопросы такие:
1. Ребенку 3.7 года, прописан у бабушки жены, там же где и жена, но проживает со мной по другому адресу. Как можно выписать ребенка и прописать у меня? Нужно ли согласие обоих родителей?
2. Если коротко - жена загуляла. Хочет развестись по обоюдному согласию. Чем мне грозит развод по обоюдному согласию?
3. С кем останется ребенок, если развестись по обоюдному согласию?
4. Стоит ли мне первым подать заявление в суд, о том, чтобы ребенка оставили со мной? И нужно ли с начало развестись, а потом уже подавать заявление в суд с просьбой оставить ребенка со мной?
5. Имеет ли значение, если при судебных разборках - с кем останется ребенок, ребенок прописан по одному адресу, а отец по другому? Повлияет ли это как-то на то, кому присудят ребенка?
Если имеется несовершеннолетний ребенок, то разводят в суде. если оба согласны, разведут через месяц, если один из супругов не согласен, дадут срок на примеренные 1-3 месяца, потом все равно разведут.
Кто при этом подавал заявление, значение не имеет.
Если у вас спор с женой на тему с кем останется ребенок, то нужно подавать иск об определении места жительства ребенка.
При споре о месте проживания ребенка не имеет значение, кто первым подал на развод и где ребенок прописан. Так же не важно наличие супружеской измены.
Имеет значение прежде всего личные характеристики родителей. Их отношение к алкоголю, судимости, наличие у них заработка. Если оба положительные, то рассматриваются такие факторы, как привязанность ребенка к родителю, к определенному месту жительства, к детскому саду. Ведь смена места жительства - дополнительная нагрузка на психику ребенка. Так же вопрос - а кто будет лучше осуществлять за ним уход.
В общем факторов много. И суды исходят из того, что такой маленький ребенок больше привязан к маме, и именно она ухаживает за ним, знает, что он кушает, чем болеет, как его лечить. По этому если мама положительная, ребенка оставят скорее всего ей.
Святослав Вакулин
Лучший ответ
Ребенка оставят с матерью. Если она не хочет более с вами жить, это не повод для сомнения в том, что она хорошая мать. Кто первым подаст заявление, значения не имеет. Умейте проигрывать.
1. Обоюдному согласию грозит развод, потому что хочешь и ты и она.
2. Обычно суд оставляет ребенка матери, Но в твоем случае надо суду все конкретно объяснить. (хотя наш гуманный суд в мире на вряд ли это учтет) , поговорить с женой она может и согласится оставить ребенка (нагуляет еще, если что)
3.На очередность подачи заявы суд не смотрит.
4. И прописка ребенка ничего не меняет.
Удачи!
Вряд ли нормальная мать просто так отдаст своего ребенка. Подавайте иск о разводе и определении местажительства ребенка с собой. Кто первый подаст в суд-не имеет никакого значения!

Удачи!
Зебо Рахимова
1 пока не в разводе
выпиши ребёнка и пропиши у себя
согласие её не требуется
2 останешся без жены
3 здесь сложно что то сказать конкретно
4 после развода подаш до-ты на определение места жительства ребёнка с собой
5 не имеет и не повлияет
ну а поваевать придётся
Артем!
1. Развод по обоюдному согласию- это просто упрощается продцедура. Если оба согласны то разведут сразу. Если есть желание все затенуть, то на первый суд можноя не явиться либо сразу говорить что не согласны и суд даст срок для примерения. Если Вам этого не надо, то после развода ребенок будет с матерью. Есть желание побороться и закрепить место жительства ребенка за Вами, то подавайте исковое заявление на определение места жительства ребенка. Так как ребенок еще очень мал, нужны весомые аргументы: пьет, жилья не имеет, воспитанием не занимается, доказать что у Вас материальное положенеие лучше и стабильней.. . Делается акт обследования жил. условий и у нее и у Вас. Где прописан ребенок на исход дела не влияет. Если не достигнуть общего согласия, забрать ребенка очень сложно. А вот подать исковое заявление на определение порядка общения с ребенком можно, чтобы она не припятствовала общению.. . В более взрослом возрасте можно будет вместе проводить каникуллы, забирать ребенка к себе на выходные.. . Это уже все зависит от ведения дела! УДАЧИ!
Ребенок изначально вашей жены (почти бывшей) 10-30% того что суд оставит ребенка вам! Для того что бы ребенок жил с вами у матери ребенка не должно быть жил площади! Если есть квартира где прописана мать ребенок остается с ней и не важно как они будут жить! Таков закон дружише!