Семейное право

что нужно чтобы подать на алименты?

Развод, товарищи, необязателен! Можно и в браке подавать. Пишите заявление, несите мировому судье. + копии необходимых документов - свидетельств о браках, разводах, рождении детей..
Арина Глащенко
Лучший ответ
жылание
Юрий Громыко
Развод не обязателен.
Копия св-ва о рождении, о заключении/расторжении брака (по ситуации) , справка о доходах ответчика, справка о составе семьи, подтвеждающая совместное проживание ребенка с матерью, копия искового заявления
Павел Роживец
Чтоб был муж и ребёнок, и развод.
Развод с мужем.
1) в соответствии с законом разводиться с мужем (расторгать брак) вовсе не обязательно, это можно сделать и состоя в браке.
2) различают алименты на содержание несовершеннолетних детей и на содержание нетрудоспособного супруга.
Необходимо подготовить документы:
- свидетельство о браке (если он заключен)
- свидетельство о рождении ребенка
- заявление в суд по месту своего жительства или месту жительства ответчика (на Ваш выбор)

Удачи!
Илья Москалюк
Здравствуйте. Чтобы подать на алименты, прежде всего, необходимо Ваше желание, а к нему свидетельство о браке (разводе) и свидетельство о рождении ребенка. Потом напижите соответствующее заявление в суд, приложите к нему все документы и смело идите подавайте через канцелярию. Пример заявления есть в каждом суде на информационном табло (это Вас освободит от лишних затрат на адвоката) . Госпошлину по таким делам тоже платить не нужно. Удачи Вам.
иск о взыскании алиментов с документами. Кстати можно и в браке подавать как на алименты так и на раздел имущества.