Семейное право

Что нужно чтоб подать на алименты и куда идти

Алена К
заявление подаётся мировому судье.
Erke_Jan Nursapanova
Лучший ответ
Необходимо обратиться в суд по своему месту жительства на основании п. 3ст. 29 ГПК РФ с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов или исковое заявление. Необходимо свидетельство о рождении ребенка +копии, свидетельство о заключении брака + копии или расторжении брака +копии,
Артём Раченков
Иск о взыскании алиментов подается в суд.
Ю.
Юра .
Основания. Идти не куда, а к кому - к адвокату.
сходите в мировой суд, там висят образцы заявлений . можете подать исковым заявлением и подать заявление на вынесение судебного приказа. и за юриста платить не надо.
Ольга Михеева
Подавать исковое заявление в суд
Карина ..
Основания НЕвыполнение обязанностей по содержанию.. .
Идти В СУД.. . Там есть образцы исковых заявлений...
На алименты нужно подавать в мировой суд по месту регистрации ответчика. Если он зарегистрирован в другом городе, то можно по месту своей регистрации.
Нужны документы:
1. Св-во о браке или разводе + копия
2. Св-во о рождении ребенка + копия
3. Заявление + копия (образец на стенде в мировом суде – списать) .
4. Справка из ЖЭУ о регистрации ребенка.
Госпошлина при подаче на алименты не платится. Справку о месте работы ответчика (указана в перечне документов) вам никто не даст. Укажите, что место работы ответчика вам не известно. В дальнейшем это будет выяснять пристав.
В суд: либо заявление о выдаче судебного приказа либо исковое заявление о взыскании алиментов.
Нужно: свидетельство о рождении ребенка, справка о месте жительства, справка о заработной плате (доходах) отца ребенка.
Ольга .